Как осущ-с передача денег покупателю?

• г. Москва

Cкажите, при покупке доли в квартире, когда другой владею я, сколько стоит сопровождение сделки от составления дог купли продажи до консультаций при возник вопросов?

Как осущ-с передача денег покупателю? Через банковскую ячейку?

Заверяетс нотариально договор?

Спасибо?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Сопровождение сделок у всех стоит по разному. Может быть вам и не надо, достаточно консультации. Передача денег осуществляется по -разному и через банковскую ячейку и распиской( заверять не нужно-простая письменная форма) С уважением адвокат Федорова Г.Г.

Спросить
Пожаловаться

При совершении сделки по купле продаже доли квартиры через банковскую ячейку будет ли эта сделка юридически чистой и не оспоримой в суде? Надо ли перед этой сделкой заключать договор купли продажи или хватит условий оговоренных при передаче денег через ячейку?

Заключен нотариальный договор купли-продажи земельного участка, с условием оплаты сделки (через банковскую ячейку) после регистрации права собственности на покупателя.

Вопрос:

- Когда продавец должен передать покупателю расписку о получении денежных средств по сделке (до заложения денег в ячейку, после заложения, перед вскрытием ячейки или непосредственно после получения денег из ячейки)?

- когда продавец должен передать покупателю расписку о получении денег и обязательство (в какой форме) снять обременение с права собственности (уже покупателя) в регистрационной службе?

- если продавец после получения денег не явится в регистрационную службу для снятие обременения? Как покупатель может подстраховаться от такого варианта?

Я купил квартиру на вторичном рынке по договору-купли продажи, с привлечением кредитных средств Сбербанка. Передача денег выполнялась через арендовннуую банковскую ячейку. Условиями договора предусматривариволась передача Расписки о получении денег для Завершения сделки. Условия аренды банковской ячейки предусматривали получения денег Продавцом без участия Покупателя. Продавец деньги получил, но отказывается давать Расписку.

Как мне получить эту Расписку?

При сделке купли-продажи квартиры деньги закладываются в банковскую ячейку на 30 дней.

1) У кого должен остаться ключ от ячейки

2) Как должен осуществляться выем денег

3) Кто имеет доступ к ячейке

4) Когда передается расписка о получении денег Продавцом от Покупателя.

Я хотела приобрести квартиру. Продавцы муж и жена, квартира в их совместной собственности, требуют внести половину суммы от продажи квартиры при подписании договора купли продажи, а оставшуюся половину денег при переходе права собственности на меня.

Каким образом производить передачу денег? Ведь передача денег должна быть подкреплена платёжными документами. И эти платёжные документы, в том числе и их расписки о получении денег за квартиру мне необходимы будут для возврата 13 процентов с покупки жилья.

Я же предложила сделку провести через банковскую ячейку. В день подписания договора купли продажи, мы покупатель и продавцы едим в банк, заключаем договор аренды банковской ячейкуи и я при них закладываю наличными в ячейку.

Доступ к ячейки они получат при предъявлении права собственности оформленного на меня. И напишут расписку мне собственноручно оба супруга о действительном получении денег за квартиру.

Такой вариант их не устраивает.

Им нужны деньги уже в день подписания договора купли продажи.

Насколько правомерны их требования?

Как быть? Как решить вопрос передачи денег?

И какими документами должна быть подкреплена передача денег?

Правда ли что в Московской области при нотариальном заверении договора купли-продажи квартиры происходит передача денег, то есть через банковскую ячейку не работают. И нотариус явлется гарантом передачи денег? А также покупатель сам сдает документы на регистрацию и оплачивает все расходы? Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Передача денег осуществляется через банковскую ячейку. Ключ берет Покупатель. После регистрации права собственности в ЕРПГ отдает ключ Продавцу. Деньги Продавец забирает из ячейки сам при предъявлении оригинала договора купли-продажи об отчуждении в пользу Покупателя и выписки из (ЕГРП). Нужно ли Покупателю брать расписку о получении Продавцом полной суммы по договору, если да (нужно или желательно), когда это нужно сделать?

Требуется продать квартиру в другом регионе.

Допустима ли следующая процедура:

1. Договор подписывается Продавцом, подпись нотариально заверяется.

2. После перевода денег на счёт продавца договор высылается почтой Покупателю.

3. Дальнейшие действия осуществляет Покупатель.

Требуется ли при таком алгоритме сопровождение сделки Представителем Покупателя?

Продаю квартиру без агентства. Нашелся покупатель, который в свое время обратился в агенство. Соответственно сделка будет осуществляться в офисе агентства от покупателя. Денежные средства будут передаваться через банковскую ячейку. Как не быть обманутым? Когда нужно подписать договор купли-продажи, до поездки в банк или во время передачи денег?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение