8 800 505-92-64
165 юристов сейчас на сайте
2531консультаций за 24 часа
Ольга, г. Санкт-Петербург
Ольга Россия, г. Санкт-Петербург
25.08.2008 в 21:03
номер вопроса №625457
прочитан 41 раз

Такая ситуация: я ухожу в отпуск по беременности и родам (с 15 сентября)

, у меня осталась не использована часть основного оплачиваемого отпуска (14 календарных дней) которые я хочу взять либо ПЕРЕД декретным отпуском либо сразу ПОСЛЕ его окончания (то есть между декретом и отпуском по уходу за ребенком до 1,5 лет.-вообще возможен ли такой вариант?) Моя начальница вместе с нач. ОК всеми способами пытаются мне отказать отгулять этот отпуск (основной), на какие статьи закона я могу сослаться в своем праве его отгулять?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Ульяновск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 1 136 Личная консультация
    25.08.2008 22:05

    Ольга, данная ситуация регламентирована ст. 260 ТК РФ.

    Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

    Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

    Так что действия работодателя неправомерны.

    С уважением.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Похожие вопросы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение