8 800 505-92-64
140 юристов сейчас на сайте
2633консультаций за 24 часа
Дмитрий, г. Челябинск
Дмитрий Россия, г. Челябинск
25.08.2008 в 21:10
vip  номер вопроса №625459
прочитан 33 разa

Суть дела в следующем: в 2001-2003 годах я являлся соучередителем одного ООО.

В 2003 году расстался с данным ООО (будучи в уверенности, что его закроет директор компании (так же являющийся сооучередителем). На сег. день (на 25.08.08 года) с удивлением узнаю, что наданное ООО подавали в суд (в известность поставлен не был) и дело уже с решением суда находится у судебных приставов о возмещении (известили по телефону через родственников) ...

Подскажите, что в данной ситуации гозит и какую позицию занять перед судебными приставами, как решить данную ситуацию для избежания различных мер со стороны приставов.

С Уважением,

Дмитрий.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Киров  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 268 Личная консультация
    25.08.2008 21:23

    Для начала нужно ознакомиться с исполнительными документами. Решение суда видимо арбитражное.Отвечаете в пределах вклада в устаной капитал.Но в любом случае приставы должны прислать Вам Постановление о возбуждении исполнителного производства.А там уже нужно будет решать как поступить

    Бюро

    Понравился ответ? Поддержи юриста
Дмитрий, г. Челябинск
Дмитрий Россия, г. Челябинск
25.08.2008 в 21:42
номер вопроса №625481

Отвечаете в пределах вклада в устаной капитал..." (в процентном отношении вклада в уставной капитал или на сумму вклада в капитал ООО?).

С Уважением,

Дмитрий.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.

Ответственность директора по долгам компании - как избежать?

К сожалению, законодательство России и практика его применения имеют тенденцию не в пользу руководителей компаний. 

Следует отметить, что сегодня существует достаточно много рисков для директора. Например, он возмещает ущерб компании из-за своих недобросовестных или просто неразумных действий, в ряде случаев на него накладывается административный штраф. Также в некоторых ...

26 6083
читать
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение