Срок привлечения к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ при наличии пострадавшего с легким вредом здоровья

• г. Иркутск
Ответы на вопрос (3):

Артём, если рассматривается дело об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 12.8, 12.24, 12.26, ч. 3 ст. 12.27, ч. 2 ст. 12.30, срок давности составляет один год со дня совершения административного правонарушения. В соответствии с п. 6 ч. 1 ст. 24.5 КоАП РФ срок давности привлечения к административной ответственности является пресекательным. С момента истечения указанного срока обсуждать виновность либо невиновность лица, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, не допускается, и производство по делу подлежит обязательному прекращению по данному основанию.

Спросить
Пожаловаться

срок давности - 3 месяца

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В силу КоАП РФ ровно 1 год. Срок давности здесь более длинее!

Спросить
Пожаловаться

Каков срок привлечения к ответственности по делу об административном правонарушении, если имело место причинение вреда (легкого) здоровью участникам ДТП?

Постановление о привлечении к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ вынесено инспектором 31.03.2016 г., а административное правонарушение совершено 29.01.2016 г. Пропущен ли срок привлечения к административной ответственности?

ДТП с пострадавшим (пешеход). Повреждения легкой степени тяжести. Пострадавший признал свою вину (выбежал на красный свет светофора). Дело об административной ответственности закрыто. Может ли пострадавший подать иск о привлечение к Гражданский ответственности. Какие выплаты могут присудить?

Какой срок привлечения к административной ответственности по ст. 15.15.10 КОАП РФ?

Каков срок привлечения к административной ответственности по статье 12.26 КоАП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В октябре 2014 г. произошло ДТП с участием двух автомобилей в результате которого один из водителей получил тяжкий вред здоровья, второй водитель получил лёгкий вред здоровья, пассажир получил средний вред здоровью. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статья 264 часть 1 ук рф. По уголовному делу была проведена экспертиза, по результатам которой была установлена обоюдная вина двух водителей и нарушения ими ст. 1.3, 6.2, 6.13 ПДД. В связи с этим уголовное дело было прекращено. Однако на данный момент встал вопрос о привлечении к административной ответственности за причинение средней тяжести вреда здоровью пассажира. Спустя восемь месяцев после ДТП встал вопрос о привлечении к административной ответственности водителей за получение средней тяжести вреда здоровья пассажиру. Вопрос: как и кого будут привлекать к административной ответственности, если у водителей двух автомобилей, согласно проведённой экспертизе, обоюдная вина и идентичные нарушение ПДД?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение