Срок привлечения к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ при наличии пострадавшего с легким вредом здоровья

• г. Иркутск
Ответы на вопрос (3):

Артём, если рассматривается дело об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 12.8, 12.24, 12.26, ч. 3 ст. 12.27, ч. 2 ст. 12.30, срок давности составляет один год со дня совершения административного правонарушения. В соответствии с п. 6 ч. 1 ст. 24.5 КоАП РФ срок давности привлечения к административной ответственности является пресекательным. С момента истечения указанного срока обсуждать виновность либо невиновность лица, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, не допускается, и производство по делу подлежит обязательному прекращению по данному основанию.

срок давности - 3 месяца

Здравствуйте! В силу КоАП РФ ровно 1 год. Срок давности здесь более длинее!