Требование университета о компенсации в случае отсутствия справки с места работы после окончания университета

• г. Севастополь

Я закончила университет на очной форме обучения. Последний год училась на бюджете. Устроиться по специальности не могу. Сейчас университет требует справку с места работы, если я ее не предоставлю, то будут требовать компенсацию. Имеют ли они право требовать компенсацию?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! не имеют такого права, если конечно учились вы не по направлению.

В данный момент вопрос открыт. Фактически Вашу учёбу оплачивало государство Украины. Скорее всего универ обратится в суд о взыскании с Вас денежных средств за период обучения. Необходимо будет в суде отстаивать Ваши интересы.