Как восстановить документы на отпуск по уходу за ребёнком и узнать продолжительность больничного по родам?

• г. Курган

Документы на отпуск по уходу за ребёнком не сохранились, в пенсионном фонде попросили дату: с какого числа начался отпуск по уходу за ребёнком. Что делать? Где можно узнать через сколько дней заканчивался больничный по родам?

Ответы на вопрос (1):

Согласно статье 255 ТК РФ Женщинам по их заявлению и на основании выданного в установленном порядке листка нетрудоспособности предоставляются отпуска по беременности и родам продолжительностью 70 (в случае многоплодной беременности - 84) календарных дней до родов и 70 (в случае осложненных родов - 86, при рождении двух или более детей - 110) календарных дней после родов с выплатой пособия по государственному социальному страхованию в установленном федеральными законами размере.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!