Проблема с возвратом серебренной цепочки - отказ по статье 193 и отсутствие возможности померить ее в магазине

• г. Белгород

Вчера купила серебренную цепочку, она оказалась слишком коротка, приехала поменять, мне отвечают согласно ст.ст.193 не подлежит возврату. Но вчера мне об этом ни кто не сказал и второе, уменя даже не было возможности померять ее т.к. В магазине было много людей. Как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

мне отвечают согласно ст.ст.193 не подлежит возврату

---носить или продать самой

Здравствуйте, ювелирные изделия действительно не подлежат обмену и возврату. Наличие в магазине людей не является уважительной причиной для непроверки товара, так что, купив его, Вы автоматически согласились с тем, что товар Вам подходит.