Могу ли я прописать постоянно у себя в приватизированной квартире приятельницу.

Которая взяла на Украине открепительный талон, но не является гражданкой Росии?

вопрос №6255
прочитан 16 раз

Постановлением Правительства Российской Федерации от 12 марта 1997 г. N 290 "О распространении действия Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации на граждан бывшего СССР, прибывающих из государств - участников содружества независимых государств и государств Балтии" распространено действие Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 17 июля 1995 г. N 713 (Собрание законодательства Российской Федерации, 1995, N 30, ст. 2939; 1996, N 18, ст. 2144), на граждан бывшего СССР, прибывающих из государств - участников Содружества Независимых Государств и государств Балтии. Поэтому регистрация Вашей приятельницы осуществляется по общим для граждан РФ правилам. Однако если Вы намерены зарегистрировать её не по месту пребывания( то есть на указанный Вами срок), а по месту жительства( то есть постоянно), то нужно будет выполнить обязанность по уплате сбора на компенсацию затрат городского бюджета по развитию инфраструктуры города и обеспечению социально-бытовыми условиями граждан, прибывающих в Москву на жительство.

(текст отредактирован 17.09.2010 в 16:15)

Похожие вопросы

юрист Калашников Владимир Валентинович:

Надо маме на Украине найти адвоката. Чтобы также представлял ее интересы. По разбору дачи можно будет заявить о взыскании убытков. Раздел производится по СК Украины, ст.


юрист Ковресов-Кохан Константин Николаевич:

Сформулируйте свой вопрос более конкретно, чтоб юристы смогли вам компетентно на него ответить.


юрист Окулова Ирина Владимировна:

Завещания достаточно в данном случае.


юрист Ковресов-Кохан Константин Николаевич:

Сформулируйте свой вопрос более конкретно, чтоб юристы смогли вам компетентно на него ответить.


юридическая фирма Legal Group Help:

Вы можете обратиться к нотариусу и составить дарственную и переслать в Украину.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X