УФРС отказала в регистрации дополнительного соглашения к договору купли-продажи - что делать в такой ситуации?
₽ VIP

• г. Челябинск

УФРС отказала в гос. регистрации доп. соглашения к договору купли-продажи, зем.уч и расположенного на нём объекта незавер. Строительства. По основному договору: стоимость зем. уч. 900 тыс. руб., а незавершенки 100 тыс. руб. В доп. соглашении мы стомость недвижимости поменяли местами: земля-100 тыс. руб., незавершёнка 900 тыс., при этом стомость всего недвижимого имущества не меняется и составляет 1000000 руб. Отказ палата мотивирует тем, что срок действия договора истёк и доп. соглашение не может быть зарегистрирован, я "съэтим " несогласен. Как мне быть, есть ли правовая основа зарегистрировать доп. соглашение, может даже в судебном порядке.

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, если вы уверены в своей правоте, обжалуйте отказ в регистрации в судебном порядке.

Но из вашей краткой информации, я поняла следующее: вы изменили существенное условие договора (поменяв местами цену), в связи с этим в любом случае в регистрации было бы отказано.

Может быть стоит просто привести документы в соответствие и сдать на регистрацию снова. Подумайте, так как судебный процесс по обжалованию отказа займет 2-3 месяца минимум.

Удачи.