Проблемы с застрахованием автомобиля без страхования жизни - как найти решение?

• г. Волгоград

Хочу застраховать авто без страхования жизни, но страховщики отказывают ссылаясь на то что нет бланков и т.д и т.п хотя со страхованием жизни никаких проблем. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

пригрозите что в росстрахнадзор пожалуетесь. не отреагируют. тогда жалобу в РСН и излагайте в ней свою проблему

Спросить
Пожаловаться

Обязан ли я при страхование авто страховать жизнь? И что делать если при отказе страхования жизни страховщики говорят что бланков нет без страхования жизни?

Хочу застраховать машину, а страховщики только с страхованием жизни, могу ли я как то отказаться? Они говорят без страхования жизни мы не страхуем авто.

Как правильно обоити страхование жизни, при страховке автомобиля ОСАГО? Как будет правильно объяснить страховщику при отказе в страхование жизни, чтоб он не продолжал утверждать, что это обязательно или они обычно говорят, что бланков обычных нет, есть только со страхованием жизни! Как это проконтролировать!? Помогите плиз) Скоро страховать авто...

Имеют ли право страховщики по осаго требовать застраховать жизнь, они отказываются страховать авто без страхования жизни. Как сделать так чтоб не страховать жизнь?

Могу ли я потребовать письменный отказ застраховать мой автомобиль без страхования жизни?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Невозможно онлайн застраховать автомобиль, везде какие-то препятствия... Почему? И...правомочны ли страховые компании взымать плату при страховании автомобиля за жизнь владельца? Сама еще не обращалась, но все говорят, что страховщики отказывают в услугах, если владелец авто отказывается от страхования жизни.

27.06.2016 ЗАСТРАХОВАЛ АВТОМОБИЛЬ ОСАГО, И естественно вынудили сделать страхование жизни... 5000 осаго + 5500 страхование жизни,

могу ли я вернуть 5500 за страхование жизни, если в договоре о страховании прописан пункт, ДОСЛОВНО:

"IX - Договор страхования может быть дострочно расторгнут по иницыативе Страхователь или Страховщика в случаях, предусмотренных законом, при этом Страховщику СТРАХОВАЯ ПРЕМИЯ ВОЗВРАТУ НЕ ПОДЛЕЖИТ."

Страхование авто ОАО "Росгострах

а Страхование жизни ООО "СК"РГС-Жизнь" т.е. по документам другое юр. лицо. А ПО ФАКТУ ОДНО

ВОПРОС -

1. не противоречи ли это законодательству РФ.

2. как расторгнуть договор и вернуть деньги по этому договору

писать письмо в "Росгострах" или ООО "СК"РГС-Жизнь"

Как расторгнуть договор страхования жизни; и не повлияет ли это на страхование авто, так как страховая потребовала застраховать жизнь при страховке авто?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение