Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Помогите, пожалуйста. Сейчас мы с мужем разводимся. Развод не обоюдное желание.

Что можно сделать, чтобы отсрочить развод? Я надеюсь, что муж передумает, но он сначала хочет подать в суд. Меня он сейчас не послушает, поэтому единственная надежда, если суд назначит отсрочку. Насколько это возможно и что для этого нужно? Спасибо за любую помощь.

вопрос №62551
прочитан 70 раз
Оцените вопрос

Если Вы не будете согласны на развод, то в соответствии с СК РФ, суд предоставит Вам с супругом срок для примирения, который не может быть больше 3-х месяцев.

В последующем, если супруг будет настаивать на разводе, брак будет расторгнут и без согласия второй стороны.

Вам помог ответ: ДаНет

В соответствии со ст.22 Семейного кодекса РФ при рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев. Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака. Кроме того, при наличии мотивации, Вы можете ходатайствовать перед судом об отложении рассмотрения дела в связи с болезнью, невозможностью явки в суд и т.п. С уважением,

Вам помог ответ: ДаНет

Здравствуйте! Хотелось бы поблагодарить Калашникову Екатерину Евгеньевну за оперативные, развернутые ответы на вопросы. Огромное спасибо Вам за то, что помогаете советом. Удачи!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X