Вопрос о привлечении к ответственности за жестокое обращение с животными на основе доказательств в соц. сетях

• г. Альметьевск

Возможно ли привлечь к ответственности человека за жестокое обращение с животными, имея из доказательств его вины только статьи в соц. сети, написанные от его имени, где он сначала предупреждает, что будет убивать собак, а спустя некоторое время выкладывает фотографию тела собаки?

Ответы на вопрос (1):

Нельзя привлечь.

Спросить
Пожаловаться

Ребёнка покусала собака на площадке для выгула собак. Как наказать хозяина собаки. Ребёнок выгуливал собаку. Агрессия была в сторону ребёнка со стороны собаки.

Собака бегала возле дома, ее отловили сотрудники пункта кратковременного содержания собак и увезли в другой город. На их сайте есть фотография собаки,3 дня они говорили что нет у них ее,а сегодня сказали что ее отдали новым хозяевам ещё в другой город. Контакты давать отказываются, есть подозрение что собаку просто убили, но доказательств нет (на фотографии на сайте, у собаки кровь на шее) что делать? Собака обычная дворняга, без документов.

Живу в селе. Здесь обстреляли всех собак. Ни одной собаки не осталось! Как с этим бороться?! Это же жесткое обращение с животными? Сначала истребили одну стаю хотя они никому не мешали. А потом маленький мальчик прыгал на собаку и она его укусила. Он пожаловался в администрацию и всех остальных убили.

Жестокое обращение с животными. Три дня назад сосед ударил собаку, она была в положении, перебил ей позвоночник на глазах у детей. Сейчас она находится в тяжелом положении. Мы вызвали ветеринара. Прошу ответить, есть ли статья о жестоком обращении с животным. Как его наказать за содееное. Спасибо!

Как можно административно привлечь хозяев собак к ответственности в случае, если на мою собаку на напали две собаки, которые выбежали из своего двора, так как ворота были открыты. Хозяева не смогли оттащить или отозвать их. Моя собака вырвалась и убежала, ее сбила машина. Собака жива.

Соседская собака очень сильно покусала мою собаку. Соседи выгуливали свою собаку без поводка и намордника, хотя знали, что у них собака агрессивная. Как можно привлечь к ответственности хозяев собаки?

Здравствуйте! Мою собаку, а также еще трех за короткое время покусала бойцовая собака. Всем четырем животным пришлось делать операции. Можно ли по закону привлечь хозяйку к ответственности (материальный ущерб она возмещать отказывается)? Можно ли инициировать изоляцию бойцовой собаки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ваше профессиональное мнение.

Работает ли статья о жестоком обращении с животными?

1.Если бездомных бродячих собак расстреливают неизвестные лица с помощью дротиков (таким образом усыпляя), и затем увозят куда то, после чего их никто не видит. Так как в приюте их тоже нет.

2. Если какие-то неизвестные лица расстреливают бездомных собак из огнестрельного или травматического, или пневматического оружия, или усыпляют с помощью дротиков, или разбрасывают отправленные куски мяса, после чего собаки съевшие это умирают

В законе не написано прямо что запрещено убийство собак, а запрещено жестокое обращение с животным, повлекшее его смерть.

Правильно ли я понимаю?

Или как это нужно понимать.

Скажите пожалуйста, как добиться, чтобы у человека усыпили собаку? Дело в том, что хозяин собаки наркоман, собака породы Алабай. Так вот, когда мы были на прогулке с детьми, собака кинулась на нас, к ней подбежал хозяин снял с нее ошейник и стал меня им бить. Я его хотела отталкнуть, тут собака кинулась на меня. Не искусала за малым. Потом хозяин собаки упал на землю в конвульсиях и только крикнул своей собаке:" рвать всех!" Он кинулся на нас, я его ударила сильно палкой неоднократно. И он убежал. Но младшая дочь до ужаса испугалась, ночь плакала. От лая собак и вообще от собак чуть ли сознание не теряет. И это не впервые у этого наркомана. Что делать и как добиться, чтобы собаку усыпили?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение