Порядок возмещения судебных расходов при отклонении апелляции - решение суда первой инстанции или апелляционной коллегии?

• г. Воронеж

Если суд апелляционной инстанции отклоняет апелляцию и решение суда первой инстанции вступает в силу, то кто решает вопрос о возмещении судебных расходов, понесенных в связи с апелляцией, - суд первой инстанции или апелляционная коллегия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, суд первой инстанции.