8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

У моей сестры сгорела квартира. Пожарники написали заключение, что это произошло по их вине (вроде как телефонный провод).

Но на самом деле пожар начался с подъезда, в 3 часа ночи муж сестры услышал треск и открыл дверь, огонь ворвался в квартиру. Соседи видели как из подъезда выбегали молодые парни. На телефонной станции сказали, что провод гореть не может. Вся квартира сестры выгорела, у соседей рядом коридор, а у соседей напротив-только дверь. Теперь пожарники грозят штрафом в 1,5 млн. руб.Что делать? Итак тяжело - без жилья, теплой одежды, документов, а тут еще штраф. Правы ли пожарники? Куда можно пожаловаться?

Ирина, г. Москва
Ирина Россия, г. Москва
25.08.2008 в 23:43
vip  номер вопроса №625532
прочитан 85 раз
Вместе с темой "Сгорела квартира" также ищут: Сгорела муниципальная квартира еще
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • пЕРВОЕ НАПИШИТЕ ЗАЯВЛЕНИЕ В МиЛИЦИЮ С ПРОСЬБОЙ О ВОЗБУЖДЕНИИ УГОЛОВНОГО ДЕЛА ПО СТ.167 ук рф, УМЫШЛЕННОЕ УНИЧТОЖЕНИЕ ИЛИ ПОЛВРЕЖДЕНИЕ ЧУЖОГО ИМУЩЕСТВА.В РАМКАХ РАССЛЕДОВАНИЯ ТРЕБУЙТЕ ПРИЗНАТЬ вАС ПОТЕРПЕВШИМИ, НАЗНАЧИТЬ ПОЖАРНО-ТЕХНИЧЕСКУЮ ИЛИ ХИМИКО-КРИМИНАЛИСТИЧЕСКУЮ ЭКСПЕРТИЗУ, КОТОРАЯ УСТАНОВИТ ПРИЧИНУ ПОЖАРА, А СЛЕДОВАТЕЛЬНО ПРАВДИВОСТЬ ВАШЕЙ ВЕРСИИ О ПОДЖОГЕ. и ПРОЧЕЕ. ПИШИТЕ НА ЯЩИК ЗВОНИТЕ.ПРИХОДИТЕ. ПОМОЖЕМ ВСЕ СОСТАВИТЬ ВО ВСЕ ИНСТАНЦИИ.Тема очень интересная особенно в свете последних поджогов машин.

    26.08.2008 00:10
  • Обжалуйте заключение пожарнков в суде.

    Напишите заявление в УВД и прокуратуру о факте наличия состава преступения по ст. 167 УК РФ.

    При обжаловании заключения в суде ходатайтвуйте о проведении комплексной экспертизы с участием специлистов телефонной связи.От телефонного провода квартиры не горят даже при коротком замыкании,это нонсенс

    Бюро

    26.08.2008 10:47

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение