8 800 505-92-64
179 юристов сейчас на сайте
2500консультаций за 24 часа
Виталий, г. Санкт-Петербург
Виталий Россия, г. Санкт-Петербург
25.08.2008 в 23:43
номер вопроса №625533
прочитан 60 раз

Помогите бороться с несправедливостью. 21 июля сего года я совершил административное правонарушение.

А именно - на перекрестке объехал трамвай, стоявший на запрещающий сигнал светофора, слева по встречным трамвайным путям и совершил поворот налево по зеленой стрелке. При этом маневре не создал помеху никому. Т. к. встречному автотранспорту горел красный, а попутному по стрелке повернуть было невозможно из-за трамвая. Инспектор остановил меня метров через 100 и выписал протокол, в котором указал, что я выехал на полосу встечного движения. Я с ним не согласился и в суде дал показания, как все было на самом деле. ТАкже мои показания потдвердил свидель, который находился в то время сразу за трамваем. Судья решила вызвать на второе слушание инспектора. Он явился и путаясь в паказаниях, сначала сказал, что ехал, потом сказал что стоял в 15 метрах от перекрестка видел как я пересек трамвайные пути и выехал на встречную полосу. Ничего этого не было и в помине. И с того места, где он реально находился нет никакой возможности разглядеть по какой именно траектории я двигался, можно было видеть разве что я объехал трамвай слева, но не более. У меня есть огромное желание привлечь сего инспектора к уголовной ответсвенности за дачу ложных показаний, но это не так важно. Важнее всего добиться справедливого суда и адекватного наказания, а именно штрафа в размере от 1 до 1,5 тыс. рублей. Помогите обжаловать решение в вышестоящем суде. Заранее благодраю. С уважением, Юсупов Виталий. Тел. 8-911-903-25-25

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Чиженьков Виктор Валерьевич
    Юрист Россия, г. Новоузенск  
    Чиженьков Виктор Валерьевич
    Рейтинг: 0 Отзывов: 822 Личная консультация
    25.08.2008 23:59

    Виталий у вас помоему 3 часть ст.12.15 Обжаловать решение не сложно,получив копию постановления пишите жалобу в районный суд. Оно не сложное,образцы есть в любом суде.Районный может передти на 3 часть ст.12.15 Удачи.Виктор

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение