Также обязан ли я кроме алиментов на ребенка выплачивать еще и ей содержание до 3-х лет ребенку учитывая измену с ее стороны?

• г. Андреевка

У меня вот такая ситуация..

Собираюсь разводится, ребенку 2 года, жена в декрете и обучается на заочном... недавно мы купили квартиру (но проживаем на сьемной так как работаем и живем в другом городе) в кредит, плательщик я. сейчас собираемся разводится.. причина развода измена жены, имею ли я право полностью отсудить кваритиру себе (так как даньги на первый взнос дали только мои родители), учитывая еще и те обязательства что с тем человеком она общалась еще перед покупкой квартиры (есть доказательства).. также обязан ли я кроме алиментов на ребенка выплачивать еще и ей содержание до 3-х лет ребенку учитывая измену с ее стороны?

Ответы на вопрос (1):

Саша! Причина развода на основании законов РФ не имеет значения. Вы должны будете платить алименты не только на ребенка, но еще и жене. Если она конечно поставит такой вопрос в суде и вы не придете к мирному сглашению.

Спросить
Пожаловаться

Развод, жена не работает, есть ребенок, соответственно алименты будут 25%, будут ли еще какие то выплаты жене, жена болеет (доброкачественная опухоль), причина развода-измена жены?

Хочу развестись с женой по причине измены с ее стороны. Живем полтора года есть ребенок 1 год она говорит что я после развода не смогу сына видеть! Хотя у меня есть фактические докозательства по измене! Что мне делать.

Я купил квартиру, являюсь единственным собственником. Сын женился и я прописал в этой квартире его жену и их ребенка. Сын прописан в другом городе. Жена сына купила себе квартиру и подала на развод и сейчас сын разводится. Я хочу выписать бывшую жену и ее ребенка из моей квартиры. Как это сделать?

Привет. Развод с указанием причины измена жены и разделу имущества. Живем в тещиной квартире 10 лел. есть сын 9 лет. машина 1.5 года машина записана на меня. Но кредит наличными брали жена 180 я 230. платить еще мне 1.5 года жене 3.5 года. В прватизированой квартире прописаны жена сын и сестра жны. я прописан у своих родителей.

Семья из 3 человек (муж, жена и несовершеннолетний ребенок) проживает в неприватизированной квартире. В квартире прописан только муж. Ордер на квартиру выдан также на него. Жена и ребенок прописаны в квартире, 1/3 которой является собственностью жены (данная квартира приобретена по договору купли-продажи). Муж использовал право приватизации, совместно со своими родителями приватизировав жилой дом. Можно ли приватизировать квартиру мужа следующим образом: жене и ребенку выписаться из квартиры жены, прописаться на жилплощади мужа и приватизировать квартиру на жену и ребенка. Жена право приватизации не использовала. Или жена не имеет права на приватизацию, так как является собственником другого жилого помещения.

Такой вопрос: есть семья с трех человек - муж, жена ребенок (5 лет). Есть однокомнатная (60 м, оформлена на муже) и двухкомнатная (70 м, на жене) квартиры, а также авто (по стоимости - 25% от однокомнатной квартиры). Все имущество было приобретены во время брака на доходы мужа.

Со стороны жены есть желание развода, причем она намерена заполучить максимум имущества - обе квартиры. Также жена собирается использовать следующие аргументы против мужа: пьет и бьет ребенка - у жены есть одна-две подруги, которые возьмутся подтвердить эти аргументы, но официального подтверждения нету.

Муж согласен на развод, но хочет чтобы однокомнатная квартира полностью осталась ему, остальное согласен отдать.

Между женой и мужем отсутствует диалог по причине нежелания оного со стороны жены.

Насколько вероятно, что жена отсудит обе квартиры себе?

Насколько вероятно, что жена отсудит себе двухкомнатную квартиру и часть однокомнатной?

Как выстроить защиту мужу, чтобы однокомнатная квартира осталась с ним?

Спасибо!

Квартиру купили вместе 20 лет назад, квартира полностью оформлена на меня

(квартира приватизирована, я собственник). Жена остается прописанной в квартире.

- за коммуналку не платит

- в квартире не проживает полгода (живет с другим мужчиной)

- в разводе с марта 2013 года

1) Имею право выписать бывшую жену из квартиры без её согласия?

Продаю квартиру, чтобы вернуть бывшей жене половину стоимости квартиры.

2) Какой документ, является основанием стоимости квартиры?

Она сказала, что выпишется после того, как я ей выплачу половину стоимости квартиры.

3) Как я смогу продать квартиру, чтобы отдать ей деньги, она отказывается выписываться.

4) Какие мои действия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я,муж, сын (22 года, работает) купили квартиру по ипотечному кредиту (выплачивать кредит еще 8 лет), договор инвестирования оформлен только на меня, квартира еще не оформлена в собственность, будет оформлена в собственность на меня (жену), муж живет и прописан в другой квартире, в другом городе. Если в дальнейшем, я приватизирую квартиру, напишу дарственную на сына, будут ли права у мужа на эту квартиру, в случае развода. Спасибо.

У меня 2 сына 15 и 9 лет имеют ли право выбора с кем остаться при разводе? Как делиться имущество? Кредиты? Машина в кредите оформлена на жену после развода машина останется жене Старший сын хочет остаться со мной Причина развода измена жены.

Проживая в гражданском (неофициальном) браке в квартире жены, ведут общее хозяйство, имея общего ребенка. Там же проживали первый сын жены и её родители. Муж приобретает квартиру в доме (новострой). В новой квартире семья не проживала, так как ремонт длился около шести лет. Далее родители ребенка расходятся. Муж прроживает в новой квартире, жена и ребенок в квартире жены. Через какое-то время у этого мужчины рождается другой ребенок, которого он прописывает у себя в квартире. Далее он регистрирует брак с матерью своего второго ребенка. Через 12 лет умирает. Какие доли наследников на квартиру: 1-ый совершеннолетний ребенок, 2-й несовершеннолетний ребенок, официальная жена.? Правда ли, что эта официальная жена может подать в суд на то, чтобы ей отошла сразу в собственность половина квартиры, так как их ребенок несовершеннолетний. Эта квартира не является для неё совместно нажитым имуществом т.к. покупалась и отстраивалась до неё, во время первого (неофициального) брака мужчины. Может ли первая (неофициальная) жена отсудить долю квартиры, т.к. она приобреталась во время совместного проживания. Из доказательств только домашнее видео, показания соседей и родственников, а также корреспонденция на мужа, которая приходила по адресу квартиры первой (неофициальной) жены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение