8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Мой муж осужден по статья 111. часть 4. сроком на 7 лет лишения свободы в колонии общего режима.

Вины своей не признал. Кассационная и надзорные инстанции оставили дело без изменения. Посылали в верховный суд на снижение срока-тоже без изменений. Подскажите можно ли ещё куда то написать на снижение срока. А ещё лучше на возобновление дела, если это возможно? Спасибо.

Екатерина, г. Москва
Екатерина Россия, г. Москва
26.08.2008 в 02:15
vip  номер вопроса №625558
прочитан 68 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

4 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Екатерина! Последней надзорной инстанцией является Президиум Верховного Суда РФ. Если туда еще не обращались, то при подготовке жалобы обязательно учтите все ошибки, которые были допущенны при написании жалоб в нижестоящие судебные инстанции. Если же Вы планируете попытаться возобновить производство по вновь открывшимся обстоятельствам, то прежде надо добиться, например, обвинительного приговора в отношении судьи или следователя, работавших по этому делу. Возможны и иные варианты, но Вам никто не сможет дать дельного совета применимого к конкретной ситуации без анализа приговора и подробной беседы с Вами.

    26.08.2008 06:57
  • Екатерина! Вы использовали все предусмотренные законом меры. Последний ответ у ВАС должен быть за подписью председателя или его зама ВС РФ....

    Других инстанций не существует.

    Вопрос о снижении меры наказания может стоять только в одном случае, если ВАШ муж признал свою вину....Н.А.

    26.08.2008 08:14
  • Добрый день!Соглашусь с рекомендацией Голубева Владимира Васильевича.

    26.08.2008 08:50
  • Единственный вариант это пытаться возобновить дело по вновь открывшимся обстоятельствам.

    Бюро

    26.08.2008 10:39

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение