8 800 505-92-64
93 юристa сейчас на сайте
3254консультаций за 24 часа
Людмила, г. Белогорск
Людмила Россия, г. Белогорск
26.08.2008 в 02:27
номер вопроса №625559
прочитан 25 раз

Экспертиза показала, что причинен легкий вред здоровью.

Я к вам хочу обратиться за помощью: моего мужа порезал сосед, 12,07,08. заявление тот попросил не писать и сказал что возместит ущерб, если мы не будем решать эту историю через милицию. Сумма составила по обоюдному согласию - 15000 рублей. Но сосед денег не отдал и проло уже почти 2 месяца. Мы с мужем порешали, что если не хочет решить так, как просил сам, то нужно подавать заново заявление в милицию, но хотелось бы чтобы его осудили хоть на условный срок и взыскали с него моральный и материальный ущерб. Но я слышала, что нужны чеки - у нас их нет. экспертиза показала, что причинен легкий вред здоровью. Хотя муж был на больничномс неделю, и после него долго тяжело все заживало. Но это подтвердить могут только те, кто видел его раны, в больнице всего лишь сняли швы и не смотрели даже на то, что пошел воспалительный процесс, лекарства мы покупали на мое усмотрение, т.к. у меня есть мед. образование (не законченное_), и вот я сама его вылечила. Больничный всего на неделю. Что нам делать, как составить иск и не оставить его безнаказанным, в милиции и юристы говорят, что ему не светит даже условный срок, т.к. вред - легкий! Это же жутко не справедливо... помогите.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Казань  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 2 Личная консультация
    27.08.2008 09:50

    Уважаемая Людмила!

    Действительно Вашему соседу не светит и условный срок, поскольку причинен легкий вред здоровью, т.е. ст. 115 УК РФ. Но Вам все необходимо обратиться с заявлением в милицию, хотябы для того, чтобы взыскать с него за моральный ущерб. Что же касается материальной стороны, то Вам необходимо предоставить в суд подтверждение затраченной суммы на лечение Вашего супруга. Если у Вас нет чеков, то Вы не сможете с него взыскать материальный ущерб. Но с заявлением в милицию Вам обязательно необходимо обратиться. Если у Вас возникнут вопросы, то обязательно пишите.

    С уважением,

    Ольга Валерьевна

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Похожие вопросы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение