Что делать, если получил тяжелые телесные повреждения, находясь на больничном и не смогу платить по кредиту?

• г. Саратов

Я получил тяжкие телесные повреждения и нахожусь на больничном уже 9 месяцев. Сейчас направляют на комиссию по инвалидности. Имею кредит в банке, но уже не смогу платить по договору. Как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Когда у Вас будет на руках решение комиссии о присвоении "нетрудоспособной" группы инвалидности - Вы можете заявить о страховом случае в страховую компанию (если кредит застрахован), либо ожидать суда по кредиту.