Возможно ли нотариальное оформление согласия супруги на право совершать любые сделки по покупке недвижимости через электронные торги без указания конкретных объектов? Если нет, вместо согласия можно ли использовать дов

• г. Москва

Возможно ли нотариальное оформление согласия супруги на совершение сделки, а именно покупку недвижимости через электронные торги, не на конкретную сделку, а на право совершать любые сделки по покупке недвижимости не указывая конкретные объекты, например на определенный срок? Если нет, то возможно ли вместо согласия супруги на совершение сделки использовать доверенность (генеральную или иную) супруги на совершение любых покупок недвижимости через электронные торги и будет ли это юридически равнозначным с согласием?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

В силу ст.34 СК Р можете оформить у нотариуса согласие

Вопрос в том, что имеется ли возможность оформить согласие не на одну конкретную сделку (торги) с указанием объекта, а на множество возможных сделок (торгов) с любой недвижимостью?

Кирилл, с 01.03.2013 г. согласия супруга на приобретение недвижимости не требуется, так как теперь эти сделки не подлежат государственной регистрации.