Как уменьшить выплату алиментов при наличии второй беременной жены?

• г. Челябинск

Вопрос связан с уменьшением выплаты алиментов. Ситуация такая-вторая жена своего мужа, в настоящее время беременна, есть и первая жена и ребенок от первого брака, который получает алименты в размере 1\4 от заработной платы, могу ли я во время беременности подать на алименты или это возможно только при рождении ребенка? И можно ли просто принести свидетельство о рождении приставам, что бы они автоматически снизили размер алиментов или только через суд?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, любые изменения суммы алиментов осуществляются только на основании решения суда, приставы сами ничего не делают. А для взыскания алиментов на второго ребенка, разумеется, необходимо, чтобы этот ребенок был.