8 800 505-92-64
99 юристов сейчас на сайте
2081консультаций за 24 часа
Кира, г. Москва
Кира Россия, г. Москва
26.08.2008 в 09:47
номер вопроса №625619
прочитан 23 разa

Работаю в гимназии администрация собирается установить в кабинетах видеокамеры со звуком 1.

правомерна ли установка следящих устройств?

2. в каком случае эта установка может быть признана правомерной?

Спасибо.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Норильск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 525 Личная консультация
    26.08.2008 11:47

    Есть несколько мнений по данному поводу. Я придерживаюсь того, что данные действия работодателя не нарушают прав работников, т.к. работодатель пользуется правом контролировать работу своих работников. Вот установление камер в туалетах, раздевалках, явно затрагивают личную жизнь работников, поэтому такие действия будут незаконными.

    В Вашем случае есть свои ньюансы, т.е. гимназия, значит дети, может лучше чтобы родители возмутились по поводу вмешательства в личную жизнь их детей??? чем преподователям идти на конфликт с работодателем, с сомнительной надеждой на выигрыш.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение