8 800 505-92-64
61 юрист сейчас на сайте
2569консультаций за 24 часа
Олег, г. Кадников
Олег Россия, г. Кадников
26.08.2008 в 10:11
номер вопроса №625632
прочитан 15 раз

Я - собственник квартиры. Сейчас планируб сдавать ее в аренду.

Новые жильцы собираются делать в квартире дорогой ремонт (менять окна на пластиковые и т.п.), я не могу оплатить данный вид работ. Могут ли меня принудить продать квартиру в случае востребования с ч=меня части суммы за ремонт. Что говорит закон, если в договоре эта ситуация не отражена. Спасибо.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Калининград  
    Рейтинг: 4.7 Отзывов: 3 047 Личная консультация
    26.08.2008 10:20

    Если не можете или не хотите оплачивать ремонт - не давайте согласия на его осуществление. В этом случае, если ремонт пройдет без Вашего согласия, то ничто Вы возмещать не будете. Если же дадите согласие на ремонт, то неотъделимые улучшения могут взыскать. Будет ли взыскание обращено на квартиру зависит от ряда обстоятельств (взысканной суммы, другого имущества, наличия или отсутствия другой квартиры у Вас и т.д.)

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение