Справедливость в уплате алиментов - нужно ли включать доход от продажи личного имущества?

• г. Москва

Б.супруг выплачивает алименты на нашу общую дочь по нотариально заверенному соглашению об уплате алиментов, в размере 25 % от его доходов. Вопросы: 1)Считается ли доходом продажа его личного автомобиля или квартиры? Обязан ли он уплатить 25 % от суммы сделки в виде алиментов на ребенка? 3) Если да, то куда я должна обратиться - к судебным приставам или с исковым заявлением в суд? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете написать в суд заявление о выдаче судебного приказа, поскольку у Вас уже есть соглашение о выплате 25% от ДОХОДОВ - к каковым относится и продажа имущества

Спросить
Пожаловаться

У меня с мужем есть нотариально заверенное соглашение об уплате алиментов на содержание дочери в размере одной четвертой от его доходов. Его бывшая супруга сейчас подает в суд на алименты на содержание ребенка от первого брака. Сколько она будет получать и сократится ли размер выплаты на мою дочь? Заранее спасибо.

Есть дочь от первого брака. Ей присуждены алименты в размере 1/4 моих доходов, выплачиваются по месту моей работы на основании исполнительного листа. Родился ребенок от второго брака. Жена, без развода, подала на алименты, ей посоветовали писать заявление о вынесении судебного приказа. Суд вынес судебный приказ о назначении моему ворому ребенку алиментов в размере 1/6 моих доходов. Я подал исковое заявление о уменьшении размера алиментов, выплачиваемых первому ребенку с 1/4 до 1/6.Бывшая жена подала надзорную жалобу. В результате судебный приказ о назначении алиментов второму ребенку отменили. Мой суд пока решение не вынес, ждут ответа из надзорной инстанции. Настоящая жена настаивает на заключении соглашения об уплате алиментов на сына в размере 1/6.Я не против. НО!Скажите, пожалуйста, обязан ли будет суд уменьшить размер алиментов на ребенка от первого брака в этом случае (на основании нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов на второго ребенка)?

Считается ли продажа автомобиля бывшим мужем доходом, с которого должны быть уплачены алименты? Ведь в судебном решении написано, что алименты уплачивается с зарплаты и иных доходов.

Я подала иск о взыскании алиментов с законного супруга на нашего общего ребенка. Судебным приказом постановили взыскивать алименты в размере 1/4 части заработка или иных доходов. Но мой супруг уже выплачивает алименты 1 му ребенку не от брака в размере 1/4 части заработка или иных доходов! Получается с супруга взыскивать будут 50% от заработка или иных доходов? Согласно ст.81 на 2 х детей размер алиментов должен составлять 1/3 часть от доходов! Обьясните пожалуйста?

Мы с мужем развелись в марте 2003 года, имеем общую дочь 6 лет. Было подписано соглашение об уплате алиментов в размере 25 % от доходов плательщика алиментов.

В н.в. бывший муж собирается уехать на ПМЖ в Европу. Буду ли получать алименты согласно условиям соглашения? Могу я подать заявление в суд об уплате алиментов в фиксированной сумме?

Как поступить в этой ситуации?

Заранее спасибо.

Может ли мировой судья выдать судебный приказ на взыскание алиментов в размере 75% от доходов, если такой процент указан в нотариальном соглашении об уплате алиментов? Подпадает ли под уплату алиментов средства получаемые от продажи недвижимого имущества супруга, признанного судом его личным, и если на него наложен арест судом по требованию другого лица.

Если человек продал квартиру в Москве и купил дом в Подмосковье, а по решению суда он обязан выплачивать алименты на ребенка в размере 25% от всех видов доходов, то что считается в этом случае доходом? Разница между стоимостью квартиры и дома, или стоимость проданной квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получаю (по исполнительному листу) на двоих детей алименты в размерее 33%. Через 2 недели старшему ребенку исполняется 18 лет.

Могу ли я увеличить размер алиментов на младшего ребенка до 25%? Куда я должна обратиться (в Мировой суд или судебным приставам)?

Заранее благодарю.

Муж выплачивает алименты 25% ребенку от первого брака. Во втором браке появился еще ребенок.

К кому следует обратиться его жене с зявлением об уплате алиментов? Куда следует обратиться мужу с зачвлением об уменьшении размера алиментов? Какой размер пошлины необходимо будет уплатить на два иска?

Сколько примерно займут все эти процедуры?

Заранее благодарна за ответ!

Ирина.

У меня в браке двое детей. И вне брака ещё двое. На первого внебрачного ребёнка я плачу алименты в размере 1/4 от доходов по Соглашению об уплате алиментов, на второго внебрачного ребёнка суд присудил ещё 1/6 от доходов. Может ли законная супруга тоже подать на алименты и при этом отменить Соглашение об уплате алиментов на первого внебрачного ребёнка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение