8 800 505-92-64
167 юристов сейчас на сайте
2404консультаций за 24 часа
Николай, г. Москва
Николай Россия, г. Москва
26.08.2008 в 10:53
номер вопроса №625654
прочитан 311 раз

При переоформлении авто сменится владелец авто но водитель останется прежний.

Нужноли изменять осаго, если нужно то что имено.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 22 Личная консультация
    26.08.2008 11:16

    Добрый день, Люба!

    В соответствии с п. 33 Правил ОСАГО, в случае смены владельца ТС, происходит досрочное прекращение договора обязательного страхования.

    В этом случае страховщик возвращает страхователю часть страховой премии за неистекший срок действия договора обязательного страхования. Датой досрочного прекращения действия договора обязательного страхования считается дата получения страховщиком письменного заявления страхователя о досрочном прекращении действия договора обязательного страхования.

    Часть страховой премии возвращается страхователю (его законным представителям) в течение 14 календарных дней с даты, следующей за датой получения страховщиком заявления страхователя о досрочном прекращении договора обязательного страхования.

    С Уважением, Марченко Е.С.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение