8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Меня остановил сотрудник ДПС после того, как я проехал, не заметив знака, под кирпич.

На перпендикулярной дороге, с которой я поворачивал, висели синие квадратные знаки, предписывающие движение по полосам: все прямо. Сотрудник ДПС сообщил мне, что я выехал на дорогу с односторонним встречным движением, и мне грозит лишение в/у. Хотя, в тот момент, когда меня остановили, я ехал по попутным трамвайным путям. У меня вопрос - какое реальное нарушение я совершил: езда по встречной, не соблюдение знаков или что-то еще? Заранее спасибо!

Николай, г. Санкт-Петербург
Николай Россия, г. Санкт-Петербург
26.08.2008 в 11:01
номер вопроса №625664
прочитан 22 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Роман,

    если на данном участке дороги организовано одностороннее движение. тогда Ваши действия будут квалифицироваться по ч.4 ст.12.15 КоАП (дорога с односторонним движением, обозначенная знаками 3.1 "Въезд запрещен" и 5.5 "Дорога с односторонним движением". Если Вы почитаете статус знака 3.1 "Въезд запрещен", то увидите. что под данный знак запрещено движение всех транспортных средств, за исключением маршрутных т/с и т/с с включенным проблесковым маячком синего цвета.

    Рывкин Вячеслав.

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    29.08.2008 21:46
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение