Я являюсь истцом по делу. В суд меня не вызывали, кроме того, никакого акта суда я не получала.

А судья заявляет, что дело отправлено в Верховный суд на обобщение. Каким образом я могу обжаловать действия судьи?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Действия судьи представляются крайне сомнительными с точки зрения законности. Во-первых, нарушаются сроки рассмотрения дела, установленные ст.99 Гражданского процессуального кодекса РСФСР (максимум-50 дней), во-вторых, неясно: что можно обобщать, если решения по делу еще не вынесено?

Рекомендую обратиться в заместителю председателя Верховного Суда Вашей республики, который курирует гражданские дела.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации

Являюсь истцом по гражданскому делу мне выписана повестка на суд оплачивается ли данная повестка по месту работы.

ответы на вопрос:

Да, должны оплатить время по повестке.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я истец по делу о защите прав потребителей. Не могу явиться в суд. С работы не отпускают. Как грамотно это написать в ходатайстве?

ответы на вопрос:

Вы можете не участвовать в суде. Суд причины особо не интересуют. Вы просите либо отложить заседание, если вас именно в этот день не отпускают и тогда распишите причины, либо ходатайствуйте о рассмотрении дела без вашего участия, если вас и в другой день также не отпустят.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Смотря какое ходатайство вы хотите написать, о рассмотрение в ваше отсутствие или о переносе судебного заседания.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня арест на соц. карте, где детское пособие и алименты. На суд меня не вызывали и док. я не получала. Как можно снять арест?

ответы на вопрос:

Чтобы снять арест необходимо обратиться к судебному приставу и предоставить справку, что счет у Вас целевой, для перечисления детского пособия.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Составьте заявление в двух экземплярах, где укажите, что на данную карту поступают алименты и пособие, и требуйте снять арест, поскольку данные действия незаконны.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Елена, приставам принесите документы, которые подтверждают, что на счет поступают детское пособие и алименты-арест будет снят, также требуйте возврата д/средств.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Обратиться в службу судебных приставов, представить справку о целевом назначение денег, тогда арест с вашей карты будет снят.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

уважаемая Елена

Обратитесь к приставу принесите подтверждение что это алименты и пособи е и снимут. Решение суда обжалуйте путем подачи искового заявления

Удачи вам и вашим близким!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

проверьте на сайте приставов, скорее всего есть исполнительный лист--приставам, предоставьте то счет социальный--снимут арест и вернут вам деньги, если не ушли на счет взыскателя.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вам нужно получить копию решения суда или судебного приказа и подать на него жалобу. Иначе арест вы не сможете снять с вашего счета. Либо берите справку из соц. защиты о том, что на данный счет поступают соц. выплаты и арест с карты снимут.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите, пожалуйста, могу ли я, являясь истцом, не явиться в суд на заседание по административному делу?

ответы на вопрос:

Можете. Напишите ходатайство, что поддерживаете исковые требования и просите рассматривать дело без Вас.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если я являюсь свидетелем по уг.делу и не являюсь в суд, что мне грозит по Российскому законодательству?

ответы на вопрос:

Вас ждет привлечение к уголовной ответственности по ст. 308 УК РФ.

Цитата:

Статья 308. Отказ свидетеля или потерпевшего от дачи показаний

Отказ свидетеля или потерпевшего от дачи показаний либо уклонение потерпевшего от прохождения освидетельствования, от производства в отношении его судебной экспертизы в случаях, когда не требуется его согласие, или от предоставления образцов почерка и иных образцов для сравнительного исследования -

(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 432-ФЗ)

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

Примечание. Лицо не подлежит уголовной ответственности за отказ от дачи показаний против себя самого, своего супруга или своих близких родственников.

Ст. 308, "Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 27.12.2019) {Консультант Плюс}

Цитата:

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могут арестовать имущество если меня нет дома и никаких бумаг мне не приходило о том что был суд долг по кредиту.

ответы на вопрос:

Если нет ни кого дома, то описать и арестовать имущество нет возможности.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Меня вызывали в суд по делу о лишении меня род. Прав я не пришла и дело перенесли в краевой суд. Что теперь будет?

ответы на вопрос:

Будет рассмотрение дела.

Суд апелляционной инстанции извещает лиц, участвующих в деле, о времени и месте рассмотрения жалобы, представления в апелляционном порядке.

Суд апелляционной инстанции повторно рассматривает дело в судебном заседании по правилам производства в суде первой инстанции с учетом особенностей, предусмотренных настоящей главой.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение