Он предложил переводить почтовыми переводами, она ответила, что не будет ходить на почту, получать их.

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос:

Я встречаюсь с молодым человеком уже год. 7 лет назад он женился по залету и у него родилась дочка. Через 4 года они развелись. Отношения сложные, с его стороны любовь к дочери, с ее – обида на него. Он платит ей алименты по договоренности. Год назад она вышла повторно замуж. Мы живем в другом районе, на другом конце города и ездить каждый месяц по всем пробкам, чтобы отдать ей алименты, очень сложно и неудобно – это первая причина, вторая причина – мне неприятно, что он каждый раз видеться с ней (его тоже это не устраивает). Он предложил ей открыть счет и переводить туда деньги, она отказалась, ничем не объясняя это (без нее, счет не открыть). Он предложил ездить ей самой за деньгами, она отказалась. Он предложил переводить почтовыми переводами, она ответила, что не будет ходить на почту, получать их. Он предложил открыть счет на дочку (но туда можно только половину алиментов перечислять), а чтобы снять ей эти деньги, необходимо будет собрать какие-то справки… А за оставшейся часть алиментов все-равно ей придется ездить… Ее этот вариант тоже не устраивает.

Как быть в этой ситуации?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Пуская обратится к любому из нотариусов и откроет дипозит.

Конечно штука платная но эффективная, т.к. обязательства должника (плательщика алиментов) перед кредитором (получателем алиментов) будет считаться исполненным после внесения денежных средств на депозит

С уважением, Адвокат В.В. Татауров

Обращайтесь буду рад помочь.

vladimir-tataurov@yandex.ru

г. Санкт-Петербург, Большая Подьяческая, 24

тел. 8 960 244 73 77

раб. 740 12 63