Он предложил переводить почтовыми переводами, она ответила, что не будет ходить на почту, получать их.

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос:

Я встречаюсь с молодым человеком уже год. 7 лет назад он женился по залету и у него родилась дочка. Через 4 года они развелись. Отношения сложные, с его стороны любовь к дочери, с ее – обида на него. Он платит ей алименты по договоренности. Год назад она вышла повторно замуж. Мы живем в другом районе, на другом конце города и ездить каждый месяц по всем пробкам, чтобы отдать ей алименты, очень сложно и неудобно – это первая причина, вторая причина – мне неприятно, что он каждый раз видеться с ней (его тоже это не устраивает). Он предложил ей открыть счет и переводить туда деньги, она отказалась, ничем не объясняя это (без нее, счет не открыть). Он предложил ездить ей самой за деньгами, она отказалась. Он предложил переводить почтовыми переводами, она ответила, что не будет ходить на почту, получать их. Он предложил открыть счет на дочку (но туда можно только половину алиментов перечислять), а чтобы снять ей эти деньги, необходимо будет собрать какие-то справки… А за оставшейся часть алиментов все-равно ей придется ездить… Ее этот вариант тоже не устраивает.

Как быть в этой ситуации?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Пуская обратится к любому из нотариусов и откроет дипозит.

Конечно штука платная но эффективная, т.к. обязательства должника (плательщика алиментов) перед кредитором (получателем алиментов) будет считаться исполненным после внесения денежных средств на депозит

С уважением, Адвокат В.В. Татауров

Обращайтесь буду рад помочь.

vladimir-tataurov@yandex.ru

г. Санкт-Петербург, Большая Подьяческая, 24

тел. 8 960 244 73 77

раб. 740 12 63

Спросить
Пожаловаться

У меня вот такой вопрос, я развелась с мужем 2 года назад, и уехала в другой город с дочкой, вышла замуж здесь второй раз! Бывший тоже женился и у него родилась дочка. Алименты получает моя мама по доверенности, которая скоро закончится! Их размер составляет 900 руб (доход из его пенсии, так как он инвалид детства) доход от зарплаты он скрывает. Я хочу эти копейки перевести в город где живет дочка.

Моя дочка разошлась с мужем, развод пока еще не оформлен. 3 месяца назад они купили квартиру, в которую были вложены деньги с обеих сторон и кредит, который оформлен на дочку. В данный момент она в декрете, ребенку 9 месяцев, кредит оплачивает с детского пособия. Почти вся сумма пособия уходит на оплату кредита. Естественно дочка в данный момент работать не может. Ее бывший муж обещал ей платить алименты в размере 7000. Он работает официально. Понятно, что на маленького ребенка и его мать этой суммы не достаточно. Через 9 месяцев, когда ребенку исполнится 1,5 года сумма пособия существенно изменится, а дочке придется все равно платить кредит. Хотя квартира куплена на двоих, дочку и ее мужа, он обязуется платить только алименты. Можно ли с него брать половину суммы на погашение кредита за квартиру? И как это сделать?

Как поменять дочке фамилию? Ребенку почти 5 лет, с отцом ребенка в разводе, дочка его не знает, никакого участия в воспитании ребенка он не принимает и алименты в этом году он еще вообще не платил. Второй раз вышла замуж и хочу дать фамилию нынешнего мужа без согласия отца дочки. Как это можно сделать и какие документы для этого нужны?

Жила с молодым человеком в гражданском браке, забеременела, ушла от него, через некоторое время его посадили дали 2 года (это его вторая судимость) ,родилась дочка, прошел год, он нашел мой номер телефона, названивает с тюрьмы, угрожает. Я дочку записала на себя, так как с этим человеком не хочу иметь ни чего. Скажите пожалуйста может ли он подать в суд и черед ДНК дать отцовство дочки или без моего согласия не проведут тест на ДНКа.?

Вопрос такой: сколько будет получать денег если подаст на алименты, у нас один ребенок, и моя з плата чистая 10000 рублей. И вопрос второй могу ли я открыть счёт на дочку возраст 4 года и перечислять деньги туда, так как она не умеет пользоваться деньгами и что бы дочка к совершеннолетию могла купить жилье.

У меня такой вопрос! У моего мужа есть дочка от первого брака ей 6 лет бывшая жена вышла второй раз замуж и хочет поменять фамилию дочке на фамилию своего мужа отец против! Они разошлись ребенку было 1.5 года приходит он только по праздникам алименты платит каждый месяц! Она может через суд поменять фамилию ребенку.

Обязан ли я платить аллименты если моя бывшая женя вышла в замуж. Я все время платил исправно аллименты. У нас от брака есть дочька. Которая живет не с ней а с ее бабушкой, она живет со своим мужем отдельно. И могу ли я забрать свою дочьку. Вопрос аллиментов меня не смушает, я своей дочьке делаю гораздо больше. Просто меня это обезательство смущает. Ей 11 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в разводе с 2003 года. У нас двое детей. Дети остались со мной. По решению суда назначено платить 33% алименты. Но через год старшая дочка (сейчас ей 14 лет)сказала, что хочет жить с отцом. Младшая дочка (9 лет) осталась со мной. После этого муж стал платить алименты на одного ребенка. Не знаю как, в суд никто не подавал, как то видимо договорился на работе. Работает он в прокуратуре. Меня это все устраивает. Полгода назад я вышла замуж. Зарплата у меня небольшая (все хорошо только благодаря алиментам). У мужа настоящего тоже небольшая зарплата и он тоже платит алименты своей дочке, ей 8 лет.

Хочу узнать, может ли бывший муж лишить меня алиментов совсем? Положены ли они мне?

С бывшим мужем я в разводе, у нас общий ребенок (дочка 2 г 8 мес). БМ призвали в армию когда дочке было 3 мес, отношения у нас уже были натянутые и ребенком он уже не интересовался, даже не подходил к ней, когда дочке был год, мы с ним развелись. Дочкой он интерсуется раз в пол года и опять пропадает, алименты платит по 500-600 р в месяц, пол года платит, пол года нет... За это время я вышла замуж, мой муж дочку обожает, воспитывает ее как свою, обеспечивает всем... Дочка считает его своим отцом, тк родного из за редкости встреч она не помнит. Недавно Бм опять объявился, я дала ему ребенка (в присутствии его матери), дочка вернулась неадекватной и совсем неуправляемой, как будто контакт со мной у нее потерян... Дочка не разговаривает, только мам, пап,пись, кись... Спросить у нее что там происходило я не могу... Бм требует что бы я отдавала ему ребенка на весь день по первому его требованию и встречаться он с ней будет в присутствии его новой девушки. Меня это очень напрягает, тк ни ему ни ей (а я ее даже ни разу не видела) своего ребенка я доверить не могу. Как мне урегулировать эти вопросы? На что я имею право? Как ограничить эти посещения? Ребенку очень сложно даются эти перемены обстановки и чужие люди...

Мы развелись, остался ребенок, с матерью не живет, живет с бабушкой. Она опять вышла замуж. Какой иск нужно подать чтобы не платить алименты! Или возможен вариант открыть счет на ребенка и перечислять туда деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение