Подарок на 8 марта - нужно ли сообщать о нем по закону?

• г. Ногинск

Работаю в отделе федерального органа исполнительной власти.

В честь 8 марта скинулись и подарили женскому полу нашего отдела сертификаты на 1000 руб. (каждой) в один из магазинов косметики.

Это является подарков.

Но это не канцелярия, не цветы, и не поощрение.

Хотя, подарок вручён ВСЕМ участникам мероприятия (всем женщинам).

Вопрос: нужно ли о данном подарке сообщать по закону и сдавать его. т.к. сумма менее 3 т.р. - его же всё равно обратно вернут.

Интересует с точки зрения закона - нужно сообщать или нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нет, не нужно

Спросить
Пожаловаться

Может ли быть уволен сотрудник федерального органа исполнительной власти по оргштатным мероприятиям (сокрашение численности отдела, но не его (отдела) ликвидация) у которого на иждивении находятсь двое несовершеннолетних детей, причем один из них имеет категорию Ребенок-инвалид.

На вручении дипломов в педагогическом колледже, студенты заочники, подарили преподавателям, принимавших у студентов экзамены, и руководителям подарки (сертификаты, конфеты, цветы). Один из заместителей директора написала заявление директору о том, что это является взяткой. Директор принял решение об обязательной сдаче обратно всем кто получил все подарки. При этом студенты так же дарили подарок самому колледжу. Как доказать что это не взятка? Как не возвращать все полученное? Прошу обратить внимание что подарки были преподнесены на церемонии вручения дипломов, никаких подарков на экзаменах и до них НЕ БЫЛО. Спасибо.

Официально работаю муниципальным служащим в отделе по делам культуры молодёжи и спорта администрации района - главным специалистом. Отдел считается отдельным юридическим лицом. В январе месяце меня назначили руководителем отдела ЗАГС на пол ставки - руководителем отдела ЗАГС является ГЛАВА района. Мой рабочий день начинается с 9.00 до 13.00 в отделе ЗАГС, далее мне приходится работать в отделе ОДКМС с 14.00 до 22.00. Табеля рабочего времени ведутся и по отделу ЗАГС где ставится 4 часовой рабочий день и по отделу ОДКМС где ставится 8 часовой рабочий день. Вопрос: имеют ли право меня заставлять работать по 12 часов в день или это не правильно. И как должны быть правильно составлены графики работы.

В этом году у сына выпускной родком собирают деньги на подарок учителю. Дарить будут сертификат на ювилирку в сумме 10 тр. Мобираюь добровольно - принудительно. С точке зрения закона можно ли дарить такие дорогие подарки учителю?

Администрация игнорирует желание работников отдела использовать очередной отпуск в летний период в отделе 4 человека, с мотивацией вопроса чтобы в отделе оставалось минимум 3 человека, хотя в данной ситуации в прошлом году небыло никаких нарушений. Как нам поступить с юридической точки зрения?

В ходе оргштатных мероприятий сокращены должности начальника отдела и его заместителя. Но образован новый отдел. Имеет ли сокращаемый начальник отдела преимущественное право при назначении на равнозначную должность в новом отделе перед своим заместителем, для которого данное назначение будет повышением?

В гос. учреждении изменена структура: упразднены несколько отделов, остальные переименованы. В каждом отделе сокращено до 2 штатных единиц. Начальник переименованного отдела, в котором сокращены 2 еденицы специалистов 1 разряда находится на срочном контракте, заключенном на 1 год. Нужно ли предложить данному начальнику отдела должность начальника отдела, если в отделе сохранена должность начальника отдела, но отдел называется совсем по другому. Например: был отдел финансового и общего обеспечения, начальник был начальником отд. фин. и общ. обеспечения, а сейчас такого отдела нет, он называется отд. общего обеспечения. Хотя функции отдела не изменились.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вы не подскажите? Я с девушкой год встречался я купил диван. Она бумагу принесла расписку типо я диван ей подарил. Вы не подскажите по закону свыше 1000 рублей вид не является подарком? Судья сказала вроде свыше 1000 рублей по закону не является подарком. Это правда или неты?

Работаю в магазине парфюмерии и косметики Подружка. На восьмое марта компания подарила сотрудникам сертификаты на тысячу рублей. Т.к. мне ничего из товаров магазина было не нужно я отдала сертификат подруге. Она сделала покупку, а затем вернула её взяв деньги. Теперь меня хотят уволить по статье за недоверие или дают возможность написать заявление по собственному желанию, обосновывая это тем, что обналичивать сертификаты компании нельзя. Никакой инструкции о том, что передавать подаренный мне сертификат третьим лицам нет. Делать возвраты покупок по сертификату в нашей компании разрешено. Делают акцент на том что это был подарок компании, а я его обернула в деньги, хотя процедура была проведена по всем правилам. Имеют ли они право уволить меня по недоверию и каковы мои действия, если я не хочу увольняться. Заранее спасибо.

Ситуация такая. Я и муж работаем в одном отделе гос. учреждения. Муж - начальник отдела (государственный гражданский служащий), я - инженер отдела (не гос служба). Можем ли мы по закону работать? Начальник отдела не имеет должностных обязанностей по предложению поощрений/наказания сотрудников. Не решает кадровые вопросы (это решается в главном управлении), никаких финансов вопросов наш отдел не решает, с ценными бумагами дела не имеем. Мне предлагают уволиться из-за конфликта интересов... Правомерно ли. можно ли решить вопрос, пересмотрев, должностные обязанности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение