Документы для поставки поп-корна для микроволновой печи в Беларусь - требования и особенности, в случае закупки у других организаций.

• г. Смоленск

Какие документы нужны для поставки товаров (поп-корна для микроволновой печи) в Беларусь, и если товар не собственного производства, а закупленный в других организациях?

Ответы на вопрос (1):

для поставки вам нужен лишь договор. а вот какие документы нужны будут покупателю, для того, что бы он смог распорядится полученным товаром, вам лучше узнать непосредственно у покупателя.

Спросить
Пожаловаться

Планирую открыть точку по продаже свежевыжатых соков и других изделий собственного производства (типа выпечки).

Какие для этого нужны разрешения?

Для производства (не масштабного) нужны какие то отдельные документы? И нужно ли какое то отдельное помещение для этого?

Благодарю.

Какие документы нужны для оптовой поставки в Беларусь и последующей торговли на территории Беларуси жидкости стеклоомывающей незамерзающей из Таможенного союза?

Организация заключила договор с поставщиком на поставку товара (поставщик ооо на территории РФ, осно, товар облагается НДС) Далее организация продает данный товар в Беларусь (экспорт, ставка ндс 0). Может ли быть договор поставки с поставщиком больше договора поставки с беларусским контрагентом (т.к. на территории РФ платим ндс, а поставляем без ндс)

Была достигнута устная договоренность по поставке товаров, договор поставки не был подписан. С одной стороны - предоплата в размере 1.000.000 рублей (подтверждается платежными поручениями), с другой - поставка товара, но на сумму 400.000 рублей. В суде поставщик выдвигает довод о том, что, грубо говоря, никто не заставлял переводить эту предоплату и не имеется оснований для возникновения отношений по договору поставки. Хотя фактически контр агент вступил в правоотношения, поставив товар, что подтверждается товарными накладными. Как на практике разрешается подобные дела, если отсутствует письменно оформленный договор, но имеются платежные поручения, подтверждающие оплату, и товарные накладные, подтверждающие поставку?

Можно ли самозанятому продавать на вайлдберриз детские заколки и повязки собственного производства? Товары для творчества собственного производства? Требуются ли документы и должна ли я доказывать маркетплейсу, что товар я произвела собственноручно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наше предприятие выиграло тендер и выполнило поставку Товара для Государственного унитарного предприятия с отсрочкой платежа 30 банковских дней. Товар высокого качества, все документы о поставке подписаны. Прошло уже более 50 дней после поставки Товара, а Заказчик оплату так и не выполнил, отговариваясь, что денег у него нет. Какие у нас есть права по отношению к ним?

Прошу ответить на такой вопрос. Может ли организация обратиться в арбитражный суд с иском о взыскании пени за просрочку оплаты товара, если товар покупателем оплачен. Поставка производилась отдельными партиями. Оплата соответственно производилась отдельно за каждую поставку. Оплата за каждую поставку производилась с длительной просрочкой.

Помогите пожалуйста в таком вопросе. Какой базис поставки лучше выбрать для единоразовой поставки (а попросту единоразовой купли продажи) товара из России в Беларусь, если по факту будет 100% предоплата за товар и продавец-Российское ООО передаст товар курьерской службе DHL для доставки его в Беларусь на конкретный адрес Покупателя (по сути бандероль). Инужно ли вообще указывать этот базис по ИНКОТЕРМС в случае поставки в страну таможенного союза? СПАСИБО!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение