Разногласия о начале отсчета срока ограничения свободы - когда же он должен начинаться?

• г. Москва

Суд вынес приговор ограничение свободы 1 год, Решение суда от 12 июня 2014 г, а инспекторы получили дело только 28 декабря 2014 г, и сказали, что отсчет срока ограничения начался именно с декабря, т.к.меня вызвали и я пришла к ним 29 декабря. Скажите, разве отсчет срока начинается не с момента вынесения приговора? Я разве виновата, что к ним так долго мое дело шло?

Ответы на вопрос (2):

Течение срока - с момента начала исполнения наказания. Начало исполнения - 29 декабря.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

С момента назначения наказания

Спросить
Пожаловаться

По приговору суда было назначено наказание в виде лишения свободы, которое в 2012 г., на основании ст.80 УК РФ, было заменено ограничением свободы в порядке замены неотбытой части наказания более мягким видом наказания. В 2014 г. срок ограничения свободы был отбыт. С какого момента начинается, в данном случае, течение срока погашения судимости: с момента отбытия ограничения свободы (2014 г.) или с момента замены лишения свободы на ограничение свободы (2012 г.)?

Мне вынесли приговор 6 месяцев ограничение свободы. Копия приговора пришла из суда в УИИ аж через 2 месяца и 15 дней. А меня в суде обманули что срок мой отсчитывается с момента вступления в законную силу приговора. А в УИИ сказали с момента поступления копии приговора. Как мне быть?

Является ли основанием для отмены приговора факт того, что суд не указал в своем приговоре все ограничения перечисленные в ст. 53 УК РФ (ограничение свободы).?

Здравствуйте. Что входит в обязанности ФСИН за контролем осужденного к Ограничению свободы, только что написано в приговоре или в подписке после приговора или больше функций ограничений могут применять к осужденному ФСИН, кроме того что написано в приговоре суда.

Я освободился по ограничению свободы в 2015 году в июне, общий срок ограничения 4 года 8 месяцев. Могу ли я через пол срока снять полностью ограничение?

Меня судили в 2016 г по статья 166 часть 1. Дали один год огроничения свободыс запретом выезда со своего района. Приговор вступил в законную силу 04 октября 2016 г. А на учет меня поставили только 11 мая 2017 года. И в УИИ сказаличто мой срок начинается не с момента вступления приговора в законную силу а с момента постановки на учет. Вот я и хотел узнать могу ли я получить сейчас загранпаспорт если по приговору срок закончился а с учета меня не сняли? Заранее спасибо.

Приговор вступил в законную силу. Начало срока ограничение свободы - с момента получения приговора в исполнительной инспекции по зарегистрированному месту жительства. На данный момент истек месяц, В Исполнительной инспекции ссылаются. Что не получили от суда. Вынесшего приговор необходимых документов.

Как повлиять на ситуацию? Куда в данном суде обращаться. Затягивается начало срока исполнения приговора суда, тем самым равнозначное наказание различается на практике.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приговор о замене штрафа на условное ограничение свободы сроком на 1 год вступил в силу в июне 2019 г. Несколько раз звонили сами в УИИ, отвечали ждите, сами позвоним и выясним, после очередного звонка выяснилось, что им вообще не поступила копия решения суда! После обращения нашего в суд, оказалось, что они копию и не направляли (кто то,что то), вообщем их халатность. Но,вопрос в том, что инспектор теперь заявляет, что отбытие условного срока будет считаться только с момента, когда они получили решение и поставили на учет?! А полгода до этого? С момента вступления приговора в силу, что было? А если бы дочь сама не стала разбираться в чем дело? Вообще до пенсии была на год осуждена? Права ли инспектор? Что делать и как по закону считается отбытым срок условного ограничения свободы. Как быть именно в этой ситуации? Спасибо.

Здравствуйте! Мировой суд вынес приговор "Ограничение свободы на 2 года и 2 месяца" Человек отбывает это огранеичение и к примеру ему дают два и более взыскания или предупреждения а прошло уже пол года. Получается 2 года ограничения заменяется на 1 год лишения но если с момента отбывания ограничения уже прошло 6 месяцев то уже будет считаться лишение с 1.5 года ограничения или так же с 2 лет ограничения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение