Разногласия о начале отсчета срока ограничения свободы - когда же он должен начинаться?

• г. Москва

Суд вынес приговор ограничение свободы 1 год, Решение суда от 12 июня 2014 г, а инспекторы получили дело только 28 декабря 2014 г, и сказали, что отсчет срока ограничения начался именно с декабря, т.к.меня вызвали и я пришла к ним 29 декабря. Скажите, разве отсчет срока начинается не с момента вынесения приговора? Я разве виновата, что к ним так долго мое дело шло?

Ответы на вопрос (2):

Течение срока - с момента начала исполнения наказания. Начало исполнения - 29 декабря.

Здравствуйте.

С момента назначения наказания