8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Машина застрахована в Ингосстрах. С моей машины похитили водительскую дверь.

Факт кражи был оформлен сотрудниками милиции, которых я вызвала при обнаружении машины в таком состоянии.

Приехав в страховую за запросом в милицию и оформлением страхового случая передала все документы за исключением талона техосмотра, который у меня просрочен.

Выехав на стоянку куда была эвакуирована машина, страховщик сделал снимки, но заявил, что де-юро отсутствие техосмотра является отказом по возмещению ущерба.

Я сказала, что не понимаю причем тут техосмотр.. ведь машина стояла во дворе.. и это не дтп даже.. выразила, что считаю это не основание для отказа по выплате такого характера.

Страховщик сказал, что пакет док-в у них единый по всем страх случаям вне зависимости ехала машина или стояла.. и что вопрос о возмещении в моем случае будет решаться в индивидуальном порядке.. коллегиальным решением филиала..

Является в соответствии с законодательством отстутствие техосмотра на момент хищения имущества существенной причиной для отказа по выплате?

Николай, г. Москва
Николай Россия, г. Москва
26.08.2008 в 11:15
номер вопроса №625684
прочитан 22 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение