У меня в реанимации умерла мама какие документы я имею право требовать от больницы.

• г. Астрахань

У меня в реанимации умерла мама какие документы я имею право требовать от больницы.

Ответы на вопрос (1):

Лучше обратитесь с заявлением в прокуратуру. Там проведут проверку и дадут Вам ответ. Прокуратуре ответят быстрее, чем Вам.

Спросить
Пожаловаться

Моя мама 10 декабря умерла в больнице Коммунарке, у мамы не было ни какого имущества и теперь больница с меня требует чтобы я принесла от нотариуса свидетельство о том что я вступила в наследство (нотариусу я должна предоставить описи из больницы на вещи в которых мама поступила) имеет ли больница право так поступать и отдавать нательные вещи моей умершей мамы после вступления наследства?

Женщина (79 лет) попала в больницу по скорой. 3 дня лежала в обычной палате, а далее перевели в реанимацию. За это время точного диагноза не было (было три разных варианта). В реанимации провела 9 дней. На 9 день умерла и ей вынесли диагноз Гепатит С. Главврач сказал, что они имеют право не сообщать мне (дочь) о диагнозе. Законно ли это? И имею ли я право проводить первое вскрытие в другом морге, а не куда направляет больница?

Добрый день! В областной клинической больнице в отделении реанимации умерла мама можем ли мы отказатся от вскрытия и в каких случаях.

Пациентка поступила в больницу, поставили диагноз язва. При выписке из больницы, с высокой температурой, у пациента начались осложнения. В итоге, снова в больнице, в реанимации, тяжелые последствия, заражение крови. Что делать в таких случаях? В какие службы обращаться? Какие документы потребуются?

У меня Бабушка в реанимации после инсульта состояние тяжелое но глаза открыты! Реанимация в районой больнице там не чего не делуют могу ли я перевести ее в городскую специализированную больницу?

Моя мама взяла кредит, через месяц попала в больницу и после операции умерла. Кредит был застрахован. В банк предоставила свидетельство о смерти и бумагу с больнице, где указывался её адрес) Сказали принести ещё выписку с амбулаторной карты (но в больнице мне такую выписку не дали, сказали только по официальному запросу предоставляют) Теперь банк у меня требует опять предоставить справку со всеми реквизитами больницы и выписку из карты. Должна ли больница предоставить мне эти документы? И ещё вопрос, вообще какие документы в банк должна собирать именно я?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мама уже 41 день в коме после геморрагического инсульта, сейчас она находится в реанимации. Сегодня врач сказала, что ее переведут в больницу по месту прописки, но уже не а реанимацию, а просто в отделение. Имеют ли право нас перевести, если там не будет такого же лечения?

Мама умерла в больнице ночью, утром ее вскрыли в морге и сделали протокол вскрытия.

Вопрос: имела право больница вскрыть маму, не спросив меня как сына, не получив согласия от меня? Меня возмутило, как это самовольно, просто самоуправство!

Имею я ли право видеть свою маму в реанимации? Я опекун, мама инвалид 1 группы, недееспособная. Не разговаривает 8 лет. Скорая забрала ее с воспалением почек, в больнице случился у нее инфаркт. Операцию - стентирование сделали без моего согласия. Врачи отказывают посещение мамы, ссылаясь на Ковид-19.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение