Возможно ли выписать сына без согласия отца и передать свою долю в квартире другим людям?

• г. Москва

Может ли бывшая супруга выписать сына без согласия отца и прописать его в квартиру к сестре и при этом подарить свою долю чужим людям.

Ответы на вопрос (9):

Может выписать. А вот прописать без Вашего согласия только туда, где будет сама зарегистрирована.Если было решение суда об определении места жительства ребенка с ней ( не всегда суд это автоматом рассматривает при разводе), то сможет прописать куда захочет. Дарить свою собственность она может кому угодно никого не спрашивая.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Она может выписаться только вместе с сыном и прописаться тоже вместе с ним. Если у сына нет собственности в квартире. то. соответственно, собственник имеет право распорядиться своей долей по своему усмотрению. Вы задаете вопросы. Но лучше описать ситуацию, чтобы можно было подсказать, как действовать.

Спросить
Пожаловаться

А это дарение не ущемляет права ребенка

Спросить
Пожаловаться

Если это не его собственность - то не ущемляет

Спросить
Пожаловаться

Имея в собственности 1/2 доли квартиры бывшая супруга выписывается сама выписывает сына а долю дарит чужим лицам и вселяет их уже с собственностью на руках

Спросить
Пожаловаться

Подскажите тогда с каким заявлением можно обратится в суд

Спросить
Пожаловаться

Ни с каким и ни о чем. Это право собственника распорядиться квартирой или ее долей.

Спросить
Пожаловаться

Не о чем Вам подавать. Ничьи права не нарушены. Считаете, что бывшая жена нарушает права ребенка - обратитесь в органы опеки

Спросить
Пожаловаться

Вадим, изменение места жительства ребенка производится так же, как и его первоначальная регистрация, по соглашению родителей. Вы можете как другой родитель, обратиться в суд с иском о признании незаконным снятия ребенка с рег. учёта.

Спросить
Пожаловаться

Квартира приватизирована на мою совершенолетнюю дочь и мою сестру в равных долях. Может ли моя дочь подарить свою долю без согласия сестры? Или подарить свою долю моей сестре, после чего сестра подарила бы квартиру мне? можно ли подарить 1\2 доли квартиры без согласия второго собственника?

Моему отцу и его сестре досталась квартира по наследству. Может он мне подарить свою долю без согласия сестры?

Супруги взяли квартиру в ипотеку. Ипотека оформлена на супругу, квартира в собственности тоже супруги. Супруг прописан в этой квартире. Сейчас супруги разводятся. Может ли супруга выписать мужа без его согласия? Спасибо.

Мой муж (брак зарегистрирован) имеет свидетельство на право собственности 1/3 доли частного дома. 2/3 доли имеют его бывшая супруга и несовершеннолетний ребенок. Может ли супруг прописать меня на свою долю без согласия бывшей супруги?

Купили квартиру в браке-это совместно нажитое имущество и при этом неважно, что оформлено на супругу. Но есть брачный договор, оформленный после покупки, в котором написано, что при разводе квартира остается у супруги и ребенка.

Вопрос: если в этой квартире прописан только супруг,

1.сможет ли жена выписать супруга из квартиры, находясь еще в браке, без его согласия?

2.сможет ли супруга выписать бывшего супруга без его согласия в никуда.

Могу ли я прописать в квартире свою законную супругу без согласия своей бывшей супруги, которой принадлежит половина квартиры (бывшая супруга не прописана в квартире)?

Может ли брат прописать свою супругу без моего согласия, если квартира в собственности и поделена на доли на брата и меня (его сестру). У них двое детей несовершеннолетних, которые прописаны, естественно на этой квартире. Может ли он приписать супругу без моего согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас с бывшим мужем поделена квартира 3/5 мои с детьми 2/5 его доля. Сейчас бывший супруг чтобы мне насолить решил въехать со своей женой на свою долю квартиры. Скажите может ли он прописать ее на свою долю без моего согласия и вправе ли он проживать вместе со своей супругой с нами в квартире? Может ли он подарить совю долю в кавртире, чтобы с нами проживали чужие люди. Спасибо.

Моя старшая сестра и её сын имеют равные доли в однокомнатной квартире. Может ли сестра продать свою долю третьим лицам без согласия сына. Сестре 51 год сыну 28 лет.

По наследству у меня 2/3 доли квартиры-у сестры 1/3. Может ли она без моего согласия вселить на эту долю (отдельную комнату в квартире) квартирантов, либо продать свою долю чужим людям. Когда будет принят ФЗ по этой проблеме? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение