8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Находясь со мной в браке муж получил от своей матери квартиру в дарение у нас ребёнок 1,

3 года, муж выгоняет нас на улицу житьнегде, полагается ли по закону ребёнку часть квартиры?

Оксана, г. Мурманск
Оксана Россия, г. Мурманск
26.08.2008 в 11:36
vip  номер вопроса №625690
прочитан 146 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте, Оксана!

    К сожалениею ни у Вас, ни у ребенка ни каких прав на квартиру нет, за исключением права на проживание. Выгнать вас с дочерью он не сможет.

    Д. Лебедев.

    26.08.2008 11:35
  • Оксана, к сожалению, ни ребенку, ни Вам часть квартиры мужа не полагается. Но и выгонять в прямом сымсле этого слова он тоже не может. Он только может сделать попытку выселения, но в судебном порядке.

    При этом у вас есть право в судебном порядке требовать обязать мужа обеспечить Вас и ребенка жилым помещением, на основании ст. 31 Жилищного кодекса РФ. Вам желательно обратитьсяк юристу за помощью очно.

    Юрист Россия, г. Красноярск
    26.08.2008 11:39

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение