Истец в исковом заявлении о восстановлении срока наследства для Нади, представляющей интересы умершего, и ответчик в данном случае

• г. Алматы

На меня оформили доверенности на ведение дел в суде и на вступление в наследство. Я представляю интересы Нади-дочери умершего. Я пишу заявление в суд о востановлении срока наследства для Нади, т.к срок 6 мес пропущен. В исковом заявлении мне кого указывать истцом, а кого ответчиком?

Я внучка двоюродная.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если Вы пишете заявление о восстановлении срока принятия наследства, то здесь нет истцов и ответчиков, только заявитель. ПИшите данные Нади-дочери умершего,далее снизу указываете свои данные по доверенности

Здравствуйте! В суде я так и написала,но с меня потребовали,что должен быть истец и ответчик по-любому. Юрист написал ответчиком Акимат,что меня смутило.