Многоимущая семья с инвалидным ребенком осталась без жилья - отказ администрации в заселении нарушает их права

• г. Чита

Мы многодетная, малоимущая семья. Дом сгорел. Снимаем кв-ру.администрация заселяет тех, кто стоял на очереди. Мы на очередь встали в конце 2014. кв.свободные еще есть. Имеют ли право отказывать нам в получении жилья? Один ребенок-инвалид. (адм. отдали 5 эт. ДОС)

Ответы на вопрос (3):

вас с очереди сняли?

Спросить
Пожаловаться

Нет,с очереди не сняли.просто не дают квартиру.говоря,что очередь большая,а сами дают например,коммерсанту волкову,морару(дочь в адм.работает)и т.п.У них у всех жилье есть.они теперь или продают эти кв-ры,или сдают.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Подавайте жалобу на действия администрации в прокуратуру .

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

- если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

- при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

Спросить
Пожаловаться

Сгорел дом, мы остались без жилья, администрация обещала семьям Квартиры но до нас очередь дойдёт только в 2023 году, как можно продвинуться в очереди если я малоимущая есть реб инвалид?

С 1995 года стоял в льготной очереди на получение жилья (многодетная семья), в 2001 году родился ребенок-инвалид и нас перевели в другую льготную очередь. В 2006 году построил дом своими силами. Имею ли я право на получение жилищной субсидии за ребенка-инвалида?

Мы малоимущая многодетная нуждающая семья с 7 детьми 1 ребёнок инвалид снимаем жильё неблагоустроеное уже 5 лет с выборгского района стоим на очереди с 2012 г наша очередь не должна первоочерёдной?

Год назад администрация признала дом не жилым. На очередь в получении жилья с маневоренного фонда встали 6 мес назад. Сейчас жилье семья снимает. В семье имеется ребёнок-инвалид детства. Можно ли как то ускорить процесс получения жилья или, чтоб администрация компенсировала деньгами? На какие статьи опираться?

Стою в очереди на жильё как малоимущая семья, родился 3 ребёнок, хотела встать в очередь на земельный участок, как многодетная семья. В администрации предупредили что если получу участок как многодетная то с очереди на квартиру снимут. Имеют ли право снять с очереди?

Я стояла на получении субсидии на жильё как молодая семья и получила её в конце 2014 г. А так же я ещё не получив субсидии на жильё встала на очередь для получения земельного участка как многодетная. Буду я всё ещё иметь право для получения участка как многодетная семья?

Встали на очередь на землю как многодетная семья, могу ли я, муж обратиться с заявлением в администрацию для получения земли под ИЖС, если нашёл свободный участок! Я имею ввиду помимо этой очереди, землю которое обязано выдать госубарство мнргодетным семьям?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В конце 90 х сгорел дом, в начале 2000 х встали на очередь в администрации города, есть электронный вариант очереди икак его посмотреть?

Имею ли я право получить жилье без очереди. Раиса, Уссурийск.

Мы встали на очередь в феврале этого года как многодетная семья для получения земельного участка. 23 августе один ребенок умер. Сохранилось ли у нас право на получение земли или при потере статуса многодетной семьи мы автоматически снимаемся с очереди?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение