Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Разъясните, пожалуйста. Ежегодный налог на квартиру составляет 0,1% от ее стоимости.

Наша квартира приватизирована в общую собственность. Нас трое владельцев. Нам прислали квитанции на оплату налога каждому по 0,1%. Правильно ли это? Ведь арифметически каждый должен оплатить по 0,033%.

Спасибо.

вопрос №62570
прочитан 16 раз
Оцените вопрос

Вы правы. Видимо, в инспекции допустили ошибку. Однако предварительно проверьте (в той же инспекции): а не увеличена ли ставка налога? Дело в том, что федеральный закон разрешил органам местного самоуправления самостоятельно устанавливать налог в размере от 0,1 до 0,5 процентов. Быть может, в Москве ставка уже больше?

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X