Что делать, если я беременна 20 недель, работаю с нефтепродуктами за городом, и получила справку о переводе на легкий труд с запретом выезда за город?

• г. Нижневартовск

Я беременна 20 недель, работаю за городом с нефтепродуктами и мой врач дала мне справку о переводе на легкий труд с запретом выезда за город! Офиса в городе у нашей организации нет! как мне поступить, отдать справку с заявлением и просто не выходить на работу, ждать пока мне предложат другую работу?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. ОТдайте справку - работодатель обязан перевести на легкую должность.

Спросить
Пожаловаться

А пока работодатель будет подыскивать подходящую работу, что мне делать у меня ведь смены по графику стоят?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Как указано в ст. 254 Трудового кодекса РФ, беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.

До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя.

Поэтому если работодатель не может предоставить Вам работу в пределах города, то обязан освободить Вас от работы с сохранением среднего заработка.

С праздником Вас!

Спросить
Пожаловаться

Еще хотела уточнить, если я завтра отдам справку с заявлением а мне по графику на следующий день на работу!за один день же они ни чего не могут найти мне просто не выходить на работу и все?

Спросить
Пожаловаться

Да, уволить вас не имеют права.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо большое за ответ!

Спросить
Пожаловаться

Пожалуйста. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Есть справка от врача о переходе на легкий труд по беркменности, как долго я должна ждать перевода? Организация ЗАО, работаю по 13 часов, а должна не более 8.Должна ли я ждать подтверждения от организации о переводе? Спасибо.

Есть медицинское заключение о переводе работника на легкий труд. По заявлению руководства легкого труда в нашем городе нет. Они могут перевести на легкий труд в другой город. До этого города ехать долго. К черту на кулички.

Говорят либо так либо никак. Либо соглашается и подписываешь бумаги на перевод в другой город, либо мы тебя увольняем, т.к. нет легкой работы в соответствии с медицинским заключением.

Я беременна. Срок 17 недель. Работаю в банке. Работа в офисе за компьютером, а также разъезды по предприятиям. Принесла заключение с рекомендацией врача о переводе на легкий труд и написала заявление с просьбой о переводе. Начальница тут же связалась с отделом кадров и юридическим отделом, заявили, что в банке нет легкой работы и максимум, что мне могут предложить - работа консультантом (9 часов на ногах). Стали угрожать увольнением, говорить что легкий труд предусмотрен только тем, кто работает на вредном производстве. Знаю, что до предоставления мне официального ответа, могу не выходить на работу. Должна ли я письменно уведомить работодателя, что не выйду на работу, пока не получу официального ответа на мое заявление? Как скоро должен работодатель рассмотреть мое заявление? Работа консультантом мне не подходит и раз легкого труда в организации нет, могу ли я не выходить на работу до предложения рабочего места, соответствующего требованиям или в случае отказа? Хочу идти жаловаться в ГИТ, если не придем к решению. Что для этого надо? Спасибо.

День добрый. Работаю в организации под года, на должности кух. рабочей. Забеременела и предоставила справку о беременности 8-9 недель о переводе на легкий труд, в чем мне было отказано, якобы в общепите легкого труда нет, поставили меня работать уборщицей, столовая большая, легким трудом не назовешь, а чем не соответствует САНПиНу беременных женщин. Сегодня подала заявление о переводе на легкий труд, с выплатой среднего заработка до предоставления такого рабочего места. На что последовал ответ заведующей (не директора, он находится в офисе 140 км от города в котором работаю я), о том что мне ранее было сказано, что легкого труда нет и мне предложат работу в ст. Каневской на бумажках (это 140 км от города) или я буду продолжать работать в столовой на их условиях. За пропущенные дни мне ни кто не заплатит?

Вопрос - как быть? Перевод в другой населенный пункт это командировка? Вахта? Что это? Выходить ли мне на работу, пока не придет ответ из офиса? Или как говорит ЗаведующаЯ я обязана работать или пропуски будут прогулами? Еще сказала при моем отказе от предложенного меня отправят на биржу.

Я беременна-срок 18 недель, работаю продавцом-кассиром по графику 2/2 по 12 часов, предоставила в отдел кадров заключение врача о переводе на легкий труд, но мне ответили что просто беременность это не основание для перевода, и сказали переделывать справку, врач другие справки не выдает, что в этом случае делать?

Работаю на АЗС сутки через трое, имеется справка на легкий труд по беременности, написано заявление о переводе на легкий труд, хотят предоставить работу уборщицы, считается ли это легким трудом, как поступить если предложат ознакомиться с приказом о переводе (имеется высшее экономическое образование, на предприятии есть бухгалтерия, отдел кадров)

Я работаю на временной ставке. На время выхода сотрудника из декрета по уходу за ребенком до 3-х лет. Сейчас я сама беременна. Попала в стационар. Пока находилась в больнице, на мое место посадили другого человека (в этот момент работодатель не знал о моей беременности). А сейчас предлагают мне ездить на работу в другой город. Работа с 08:00. Чтоб добраться до офиса в доугом городе, нужно выезжать в 05:00. Правомерны ли действия работодателя о переводе другого человека на мое место в мое отсутствие? Какие у меня перспективы, если взять справку о переходе на легкий труд? Работа в клиентском офисе с 08:00 до 17:00. За компьютером.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Неделю назад устроилась на работу. Обнаружила что беремена. Врачь дал справку на легкий труд. Так как работа связана с вредными и опасными условиями труда. Завод лакомотиворемонтный с керосином салярой и т.д.работадатель предоставить легкий труд не может. Что делать?

В женской консультации выдали справку о переводе на лёгкий труд или перевод на другую (лёгкую) работу. Я написала заявление именно на перевод на другую работу, потому что многие факторы на соответствуют СанПиН. Работодатель говорит, что на другую работу меня никто не переведет, максимум сократят рабочий день на 3 часа, то есть перевести могут только на ЛЕГКИЙ ТРУД, что удобно исключительно работодателю. Это не соответствует просьбе, указанной в моем заявления (!писала заявление на основании справки о переводе на лёгкий труд или ДРУГУЮ работу, указав, что мне нужна ДРУГАЯ работа!) Подскажите, могут ли мне отказать в переводе на другую работу, если есть заявление, и просто сократить рабочий день?

Я беременна. Врач дала справку на легкий труд, в которой указано освобождение от тяжелого физического труда и от ночных смен. У меня работа за компьютером. Могу ли я на основании этой справки попросить перевод на другое место работы, не связанной с компьютером?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение