Есть ли какая-то льгот для неработающего пенсионера, живущего в районе, приравненном к северному, при переезде в другой регион.

• г. Лесозаводск

Есть ли какая-то льгот для неработающего пенсионера, живущего в районе, приравненном к северному, при переезде в другой регион.

Ответы на вопрос (1):

по крайней мере при ПМЖ снимут с пенсии северную надбавку, будете меньше получать, а так льгот почти нет никаких государство старается заселить территории, а вы хотите уехать, везти имущество тоже нецелесообразно, там все дешевле в разы