Есть ли какая-то льгот для неработающего пенсионера, живущего в районе, приравненном к северному, при переезде в другой регион.

• г. Лесозаводск

Есть ли какая-то льгот для неработающего пенсионера, живущего в районе, приравненном к северному, при переезде в другой регион.

Ответы на вопрос (1):

по крайней мере при ПМЖ снимут с пенсии северную надбавку, будете меньше получать, а так льгот почти нет никаких государство старается заселить территории, а вы хотите уехать, везти имущество тоже нецелесообразно, там все дешевле в разы

Спросить
Пожаловаться

Я работал в районе приравненном к северному где и была оформлена пенсия. При переезде на постоянное жительство в другой район где районный коэффициент ниже, изменится ли размер пенсии.

Должна ли сохраниться мне пенсия заработанная в районе приравненном Крайнему Северу при переезде в другой регтон?

Изменится ли моя пенсия при переезде из г. Нижневартовск ХМАО ЮГРЫ в Санкт петербург. И какие есть льготы при переезде из северного района пенсионерам в другой регион россии?

Я проработала в райне. Приравненном к северному 33 года. Сохранится ли моя пенсия при переезде в Тюмень? ,

У меня вопрос. Если человек с рождения и до сегодняшнего момента жил и работал в районе приравненном к северному, а сейчас прописался в другом районе, но работает в северном районе, сохранятся ли у него северные надбавки?

Ответе, пожалуйста. Какие льготы имеет пенсионер после 80-ти лет, проживающий в районе, приравненном к северному. Стаж работы - 42 года. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я жила в районе приравненному к северному и года 3 стояла на учете в цзн входит ли это время в страховой стаж и является ли этот стаж приравненным к северному при выходе на досрочную пенсию.

Скажите пожалуйста какая существует материальная и социальная поддержка при переезде из региона приравненного к району крайнего севера в другой регион. И куда следует обращаться за оформлением соответствующих документов.

Живу в районе приравненном к северному. Проработала здесь 30 лет. Вырастила двоих детей. В этом году вышла на пенсию. Собираюсь переехать на Урал. Читала в интернете, что при переезде в другой регион снимают северную надбавку к пенсии. Ещё читала что с тех, кто проработал здесь много лет северная надбавка снимается не полностью. Что является правдой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение