Подскажите, пожалуйста, после развода на что мне раccчитывать?

• г. Железнодорожный

Я собираюсь подавать на развод. За время брака на мое имя было оформлено несколько кредитов, т. к мой официальный доход больше, чем у мужа.

Мы не живем с мужем около 3-х месяцев и денег от него я, практически, не вижу. У нас есть маленький ребенок и затраты на него не маленькие.

Подскажите, пожалуйста, после развода на что мне раccчитывать? Будут ли делиться кредиты пополам или нет? если да, то как происходит эта процедура?

Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (1):

Виктороия вы можете расчитывать на алименты и раздел кредитов. С уважением. Сергей Чесноков. Юрист. Москва. Мытищи.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу подать на развод. Возникло два вопроса. Первый: На муже много кредитов, два из них он оформил на мое имя. На мое имя есть так же ипотека. При разводе это всё делиться пополам правильно? Но смогу ли ипотеку и квартиру полностью оставить себе. А кредиты на мужа. Ипотека будет больше примусе чем кредиты. И второй вопрос: муж официально не работает. Но есть ип где доход очень маленький. Откуда он будет платить алименты? Какую сумму? И имею ли я право получать также алименты от него если нахожусь по уходу за ребёнком?

Если квартира была взята муже в ипотеку до брака, а ипотеку платили в браке при разводе как разделить квартиру? Ипотека еще не погашена. Совместно купленная машина как будет делиться. У нас маленький ребенок 4-х месяцев. На развод подаю я. Как вообще происходит развод? Куда идти? Что и как будет делиться?

Планирую подать на развод, в браке 10 месяцев, есть ребёнок 10 месяцев. Причина развода-Алкоголизм и Ставки на спорт мужа. В период брака муж взял несколько больших кредитов (все Деньги проиграл) и потратил все кредитные карты (тоже проиграл) Общая сумма кредитов взятых в браке около 3 мл рублей. Есть ипотека у меня и у него, взятые до брака. Мою ипотеку полностью закрыли в браке-муж дал 1 мл рублей. Его ипотека не закрыта, долг 1,3 млн. Плюс у него ещё один кредит взятый до брака (около 400 тыс) Я сейчас а декрете, не работаю. Очень переживаю что все долги при разводе поделят пополам, мою закрытую ипотеку также разделят пополам. Можно ли как-то доказать что эти кредиты были проиграны мужем. При разводе я хочу претендовать только на свою квартиру и элементы на ребёнка. Спасибо.

Если мы с мужем в браке брали потребительские кредиты на него и на меня, то в случае развода как они будут делится? И если муж не будет оплачивать свою часть кредитов после развода, то могут ли оплату повесить на меня? У меня маленький ребенок, и оплачивать кредит не чем Спасибо. Если можно подробно, пожалуйста.

Немного опишу ситуацию. Мы с мужем в браке с 2002 года, в браке рожден ребенок (12 лет). У мужа был ранее заключен брак, но у меня подозрение, что в том браке не было официального развода. В предыдущем браке у него 3 (трое) детей (возраст 23,25,28 лет).

У нас имеется совместная собственность (коттедж), в котором мы проживаем. Мой муж индивидуальный предприниматель, имеется собственный бизнес (Торговый центр). Бизнес оформлен на мужа.

Подскажите, пожайлуста по следующим вопросам:

1)Как будет делиться собственность при разводе (кто имеет право на нее)

2)Как будет делиться бизнес?

3)КАк можно выяснить, был ли оформлен брак и развод с предыдущей супругой?

4)Если выясниться, что в предыдущем браке не был оформлен развод, то мой брак с ним будет считаться действительным? И какие права на недвижимость я буду иметь в данном случае?

5)Как вообще происходит процесс развода при разделе имущества? Обязательно нужно будет нанимать адвоката?

6)С кем остается ребенок при разводе?

Заранее благодарю.

Как будут делится кредиты при разводе. Кредитов несколько, но сумма кредитов оформленных на меня больше, чем на супруга и он платит на порядок меньше, чем я. Совместно не проживаем уже пол года, развод оформили только сейчас. Все это время каждый платил свои кредиты. На раздел только собираюсь подавать.

Я собираюсь разводиться с мужем, он сказал, что развод мне не даст, у нас есть сын (2,7 г.). Подскажите пожалуйста, какие документы нужны при разводе, что делать если муж не дает согласие на развод и как долго будет длиться процес?

Так же хотела бы уточнить, обязательно ли нужно подавать заявление о разводе по месту прописки ответчика? И на алименты нужно сразу подавать или это можно сделать после развода? Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

До заключения брака мы год проживали с мужем совместно и на меня было оформлено 2 кредита на совместные нужды. После заключения брака был взят ещё один кредит на моё имя, т.к. мужу везде в кредите отказывали Как будут делиться эти кредиты после развода? Возможно ли разделить кредиты, взятые до брака?

Я уверена, что если кредиты останутся на мне муж ничего платить не будет! Я могу что-то сделать в этой ситуации?

У меня второй брак, есть ребенок от первого брака, У нас с мужем брачный договор: все что оформлено на мое имя - моя собственность, на имя мужа-его собственность. При разводе все понятно, а в случае моей смерти мой ребенок будет иметь наследственную долю только на то что было оформлено на мне или на все имущество нажитое в браке

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение