Вопросы использования газели эмигрантом для работы на юр лицо и аренды автомобиля
398₽ VIP

• г. Симферополь

1 могу ли я использовать свою газель для работы (я эмигрант с патентом для работы) на российское юр лицо

2 или может ли юр лицо арендовать мой автомобиль и сажать других водителей.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Да, возможно. Необходимо заключить договор аренды и прописать все необходимые в нем условия согласно ст.421 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

При наличии патента можете работать на своем авто (Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации")

Спросить
Пожаловаться

Порядок совершения физическими лицами таможенных операций с товарами для личного пользования регулируется главой 49 Таможенного кодекса таможенного союза. Согласно порядку использование возможно только в личных целях. Так вы сделать не сможете.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

С 1 января 2015 года вступают в силу изменения в законодательстве РФ, касающиеся иностранных граждан, а именно порядка въезда на территорию РФ и осуществления ими трудовой деятельности.

С 2015 года новый вид патента на работу по которому иностранный гражданин сможет работать как у физических, так и у юридических лиц. В патенте на работу будет указываться вид осуществляемой деятельности.

И то и другое возможно, при условии прохождения техосмотра в РФ.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Андрей! Этого делать нельзя. Постановлением правительства РФ N 715 от 27 ноября 2003 г утверждено Положение о порядке таможенного оформления товаров, перемещаемых через таможенную границу Российской Федерации физическими лицами для личного пользования (вступило в силу 1 января 2004 г.). Данное Положение определяет порядок осуществления таможенных процедур и операций при таможенном оформлении товаров, перемещаемых через таможенную границу Российской Федерации физическими лицами для личных, семейных, домашних и иных не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности нужд.

В Положении под автомобилями понимаются легковые автомобили, перемещаемые физическими лицами через таможенную границу Российской Федерации для личного пользования, классифицируемые в товарной позиции 8703 Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности Российской Федерации, и легковые автомобили, предназначенные для перевозки не более 12 человек, включая водителя, классифицируемые в товарной позиции 8702 ТН ВЭД.

Временный ввоз авто без уплаты таможенных пошлин разрешен только иностранным гражданам, постоянно проживающим за границей и только для личного пользования. В п. 2.6 Правил перемещения в упрощенном льготном порядке транспортных средств физическим лицом через таможенную границу РФ, утвержденных приказом ГТК N 814 от 24.11.99, говорится, что физическое лицо, постоянно проживающее за пределами России, может временно ввозить при следовании через таможенную границу РФ одно транспортное средство, зарегистрированное в иностранном государстве.

Срок временного ввоза транспортного средства устанавливается пограничным таможенным органом, исходя из особенностей и условий поездки. Пунктом 7 Положения о местах таможенного оформления и порядка учета в таможенных органах транспортных средств, ввозимых в РФ физическими лицами, утвержденного приказом ГТК N 741 от 21.08.2000, установлено, что сроки временного ввоза могут продлеваться таможенными органами, в регионах деятельности которых на территории РФ временно находится физическое лицо, осуществившее их временный ввоз (но не более, чем на 1 год).

Спросить
Пожаловаться

Как лучше поступить бюджетной организации - нам необходим автомобиль. В лизинг взять автомобиль мы не можем. Остается либо покупка, либо аренда. Вопрос 1) - может ли бюджетная организация арендовать автомобиль у физического лица, находящегося в близком родстве с директором (жена, дочь, зять)? Вопрос 2) может ли директор использовать свой автомобиль в служебных целях с получением компенсации? Вопрос 3) - Или наиболее простым выходом будет покупка автомобиля? Спасибо.

Может ли российское юридическое лицо арендовать легковой автомобиль зарегистрированный в Армении у физического лица по договору аренды без экипажа. Цель аренды возить директора на работу и с работы по городу. Как при этом списывать ГСМ?

Может ли юр лицо принять на работу иностранного гражданина с патентом, оформленным для работы у физ. лица?

Водитель эмигрант обязан получить российские права для работы по найму.

А для езды на личном автомобиле тоже надо получать российские права.

При дтп пострадал мой автомобиль. Виновник водитель автомобиля газель, газель был арендован одной фирмой у другой фирмы.. Водитель Газели работал в этой фирме, но ДТП произошло вечером, он ехал по своим делам на служебном авто, вез свою жену с работы домой.

120 000 получила у страховой фирмы.. остатки кто должен платить.? кто должен оплатит.

Хотелось бы уточнить кое-какую информацию. Я получил патент на работу 18 декабря 2014 года. Мне сказали, что я могу работать только на физические лица. Но также, я слышал, что с 2015 года вступает в силу указ о том, что обладатели патента могут осуществлять трудовую деятельность и у юридических лиц. Могу ли я, со старым патентом начать работать на юридическое лицо? Или теперь существует два вида патентов (Для юридических и физических лиц)?

Может ли человек с патентом для работы у физ. лиц, работать на юр. лица?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Столкнулся с таким вопросом: Может ли ООО занимающееся легковыми таксомоторнми перевозками (такси) нанимать водителей с личными автомобилями (т.е. арендовать автомобиль у водителей)? Вопрос этот возник, т.к. раньше по старому законодательству ООО предоставляющее услуги такси должно было иметь свой парк автомобилей, зарегистрированных на ООО, либо брать автомобили в лизинг, а нанимать водителей с личным авто могли только ИП предоставляющие услуги такси на рынке.

Могу ли я использовать территорию перед своим гаражом (в собственности), для ремонта автомобиля? Мой автомобиль можно объехать, т.е. наглухо он не перегораживает проезд к другим гаражам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение