Не выплачивают зарплату после увольнения - что делать и к кому обратиться?

• г. Кемерово

После увольнения забрал трудовую, обещали зарплату отдать. Прошло 2 месяца и не отдают. Зарплата была серая. Как быть? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Подавайте жалобу на действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

- если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

- при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Дмитрий.

Вам следует составлять исковое заявление в суд и решать вопрос в судебном порядке. Если будет нужна помощь в составлении заявления в суд и решении вашего вопроса, обращайтесь буду рад помочь.

Спросить
Пожаловаться

Я была трудоустроина в организацию у которой серая зарплата, документов регламентирующих зарплату нам не предоставили, расчеток тоже. При увольнение не было перерасчета за предыдущий месяц, и не корректно насчитали зарплпту за последний месяц. Выплачивать то что обещали отказываются. Официально было переведено на карту 21800 за 2.6 месяца, и то через два месяца. Что дела? Куда можно обратиться?

При увольнении с работы мы получили расчёт по белой зарплате. Расчёт по зарплате не указанной в договоре (серая зарплата) мы не получали уже 4 месяца, не получили и при увольнении, хотя проработанные часы отмечали в табеле. Каким образом можно получить серую зарплату?

Невыплата по зарплате. С июня 2014 г зарплату платят частично, долг по ЗП составляет более 300 т., работодатель просит подождать, (складывается впечатление, что платить так и не будет), а каждый месяц долг увеличивается. Зарплата - часть белая, часть серая, хотя до сих пор неизвестно какая сумма белой зарплаты. Как быть в данной ситуации? Куда обратиться и кто может помочь?

Здравствуйте, меня взял на работу ИП,обещали официальное трудоустройство, но обманули,3 месяца проработала и меня уволили без зарплаты, списали все на недостачу, а ревизию провели через месяц после моего увольнения и без моего присутствия. При приёме на работу не требовали ни трудовую, ни подписать договор. Как можно забрать зарплату, если после увольнения прошло 2 месяца? Спасибо.

Мой муж в апреле подписал договор с дорожно-строительной государственной организацией о трудоустройстве сроком на 3 месяца.. работать начал с 18 апреля вахтовым способом. Зарплата выплачивалась таким образом-за первый месяц-ничего, второй-оплачивается первый месяц, третий (при увольнении) выплачивается зарплата за второй и третий месяцы. Муж проработал там до 1 сентября. В рабочем табеле это отражено. Когда забирал трудовую книжку зарплату за отработанное время не получил. Организация сослалась на то что денег пока нети в течении недели обещали выплатить. Прошло уже 2 месяца.

На какие компенсации может расчитывать супруг? Имели ли они право не выдать зарплату в день увольнения (по трудовому кодексу зарплата выдается в полном объеме в день увольнения, т.е. тогда когда ему подписали и отдали трудовую книжку).

что нам делать?

Я проработал в комнании Альт-телеком 1 месяц (зарплату не получал) после того как я уволился выдали трудовую книжку. На мой вопрос о зарплате сказали ждать 1 месяц и только потом звонить по поводу зарплаты. Имеет ли юредическое право работодатель не выплачивать зарплату в течении 30 дней после увольнения?

Работодатель при увольнении отказался выплачивать зарплату. После подачи заявления в комитете по трудовым спорам через 2 месяца пришло письмо от работодателя, что зарплата депонирована. Но выплачивать ее отказываются. Как заставить отдать мою зарплату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На работодателя. Трудовая 5 месяцев у него, после увольнения. Зарплату не отдает, придумывая штрафы. За коллегу отчисления алиментов, не хочет терять деньги, поэтому вычел со всей бригады. Серая зарплата, сплошные нарушения. Куда обратиться с жалобой?

Нам выплатили при увольнении зарплату, потом пришла еще зарплата и нам ее отдали, а через месяц позвонили сказали вернуть зарплату, типа неправильно выдали. Мы отдавать не стали прошло уже 3 месяца, звонят и говорят отдать теденьги которые были выданы. Как быть? Отдавать или нет? что они могут сделать?

Не предоставляют расчётные ведомости по зарплате при увольнении. Начисленную ими зарплату и трудовую забрал.. Что можно сделать в этой ситуации? Присутствуют сомнения в размере выплат, расчётные квитанции за каждый месяц в момент выплаты зарплаты не давали, как они объясняют, выдавали бы по запросу, а сейчас ведомости, где должны были быть мои подписи, сдали выше. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение