Не выплачивают зарплату после увольнения - что делать и к кому обратиться?

• г. Кемерово

После увольнения забрал трудовую, обещали зарплату отдать. Прошло 2 месяца и не отдают. Зарплата была серая. Как быть? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Подавайте жалобу на действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

- если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

- при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

Здравствуйте, Дмитрий.

Вам следует составлять исковое заявление в суд и решать вопрос в судебном порядке. Если будет нужна помощь в составлении заявления в суд и решении вашего вопроса, обращайтесь буду рад помочь.