8 800 505-92-64
204 юристa сейчас на сайте
2687консультаций за 24 часа
Илья, г. Санкт-Петербург
Илья Россия, г. Санкт-Петербург
26.08.2008 в 12:15
номер вопроса №625730
прочитан 23 разa

Так вот, является ли наименование на немецком языке так же зарегистрированным?

У меня такой вопрос. При регистрации ооо в уставе указали фирменное наименование на русском и немецком языках. Как известно при выдачи всех бумаг налоговой в свидетельстве о регистрации ооо и т.п. указывается наименование только на русском языке.

Так вот, является ли наименование на немецком языке так же зарегистрированным?

Можем ли мы его так же свободно использовать, чтобы не боятся "воровства" наименования на немецком?

С уважением, Илья.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 2 Личная консультация
    26.08.2008 12:21

    Ч. 1 ст. 4. ФЗ "Об ООО" : Общество должно иметь полное и вправе иметь сокращенное фирменное наименование на русском языке. Общество вправе иметь также полное и (или) сокращенное фирменное наименование на языках народов Российской Федерации и (или) иностранных языках.

    Фирменное наименование на иностранном языке защищается равно как и наименование на русском языке

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Похожие вопросы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение