Спор о финансировании курсов повышения квалификации в школе - кто должен оплатить и как сослаться на нормативные документы

• г. Сибай

Работаю в школе. Работодатель обязывает пройти курсы повышения квалификации за свой счет. Ранее, когда проводились бесплатные курсы, мне отказали. Сослались на отсутствие мест. Кто должен оплатить курсы и на какие нормативные документы сослаться при отказе от платных курсов. На курсы отправляют по инициативе работодателя. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вас не имеют право принудить пройти данные курсы именно за свой счет.

Спросить
Пожаловаться

Работаю в школе. Работодатель обязывает пройти курсы повышения квалификации за свой счет. Ранее, когда проводились бесплатные курсы, мне отказали. Сослались на отсутствие мест. Кто должен оплатить курсы и на какие нормативные документы сослаться при отказе от платных курсов. Спасибо.

Работаю в школе учителем, хочу пройти курсы повышения квалификации за счет работодателя. Работодатель утверждает, что курсы скорее всего придется пройти за свой счет, т.к. число бесплатных мест обучения в области ограничено. Как все же пройти эти курсы бесплатно?

Работаю учителем в школе. Я обязана каждые три года повышать квалификацию. Обучение проходит дистанционно, онлайн. Курсы повышения квалификации платные. Кто должен оплатить курсы-я (учитель) или работодатель (директор школы)?

Работник по объективным причинам (проблемы со здоровьем уход за больным родственником-инвалидом 1 группы) не может пройти педагогические курсы повышения квалификации в другом городе. Работодатель обязывает работника найти другие курсы и пройти их за свой счет. Правомерно ли это? Какие меры взыскания может работодатель применить к работнику за отказ от прохождения курсов?

Нахожусь в декретном отпуске до 3 лет. хочу пройти курсы повышения квалификации по специальности. Но работодатель ссылаясь, на то что я в отпуске, не может мне оплатить прохождение курсов, говорит что это невозможно и бухгалтерия не оплатит. Однако для меня это самое подходящее время. Подскажите пожалуйста, могу ли я, не выходя на работу, повысить квалификацию за счет работодателя а не за свой счет?

Я пелагог и каждые 3 года мы проходим курсы повышения квалификации. По мимо этого отдел образования района нас обязывает пройти еще какие то курсы за свой счет (платные). Законно ли это и можем ли мы откозаться от таких курсов? Спасибо.

Я работаю врачом в поликлинике. В этом году должно пройти курсы повышения квалификации, на бюджетные места я не попала, работодателе предлагает пройти эти курсы платно за свой счёт или пойти на другие, которые 2 раза дольше и совпадают с моим отпуском по графику. Могу ли я отказаться от предложенных длительных курсов и расчитывать на то, что работодатель оплатит мое обучение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я студентка консерватории 4 курса, учусь очно, рабртаю. Мой работадатель обязывает меня пройти курсы повышения квалификации. Могу ли я отказаться? Если да, то на какой документ я могу ссылаться?

На какой правовой документ можно сослаться при отказе прохождения платных курсов повышения квалификации для работников образования?

Я работаю в школе. Кто должен платить за курсы повышения квалификации: работодатель или сам учитель?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение