Спор о финансировании курсов повышения квалификации в школе - кто должен оплатить и как сослаться на нормативные документы

• г. Сибай

Работаю в школе. Работодатель обязывает пройти курсы повышения квалификации за свой счет. Ранее, когда проводились бесплатные курсы, мне отказали. Сослались на отсутствие мест. Кто должен оплатить курсы и на какие нормативные документы сослаться при отказе от платных курсов. На курсы отправляют по инициативе работодателя. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вас не имеют право принудить пройти данные курсы именно за свой счет.