Как продлить срок на примирение и оформить письменное заявление, когда муж подал на развод?
₽ VIP

• г. Воронеж

Мой муж подал на развод, но я не хочу разводиться. Какой срок у судьи можно просить на примирение? Как это оформить письмом т.к я нахожусь в другом городе?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ч. 2 ст. 22 Семейного кодекса РФ при рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.

Ирина, напишите ходатайство в суд об отложении разбирательства дела и предоставления вам времени на примирение. Отправьте заказным письмом.

Ходатайство в произвольнойформе: наименование суда, адрес; Ваши ФИО, адрес, телефон,; аналогично - ФИО мужа, адрес...; Вашу просьбу, дата, подпись.

С уважением.