8 800 505-92-64
194 юристa сейчас на сайте
2529консультаций за 24 часа
Юлия, г. Воронеж
Юлия Россия, г. Воронеж
26.08.2008 в 12:33
vip  номер вопроса №625738
прочитан 241 раз

Мой муж подал на развод, но я не хочу разводиться.

Какой срок у судьи можно просить на примирение? Как это оформить письмом т.к я нахожусь в другом городе?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Ульяновск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 1 136 Личная консультация
    26.08.2008 12:49

    Согласно ч. 2 ст. 22 Семейного кодекса РФ при рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.

    Ирина, напишите ходатайство в суд об отложении разбирательства дела и предоставления вам времени на примирение. Отправьте заказным письмом.

    Ходатайство в произвольнойформе: наименование суда, адрес; Ваши ФИО, адрес, телефон,; аналогично - ФИО мужа, адрес...; Вашу просьбу, дата, подпись.

    С уважением.

    Понравился ответ? Поддержи юриста

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение