Какую площадь комнаты нужно купить в коммуналке, чтобы прописать себя, маму и ребенка?
₽ VIP

• г. Москва

Дорогие юристы! Вопрос по прописке в Москве: какой площади мне надо купить комнату в коммуналке чтобы прописать там меня, мою маму и мою дочь (2-х лет)? Вариант: купить на маму и прописать ее дочь и внучку. СПАСИБО!

Ответы на вопрос (4):

Вы можете купить квартиру любой площадью, поскольку являясь собственником можете прописывать на своей площади любое количество людей.

Ирина, никаких ограничений по количеству человек для регистрации в собственном жилом помещении не существует.

С уважением, Худяков С.В.

Паспортный стол не пропустил бы, если квартира или комната была на статусе социального найма. А на площади, находящейся в собственности можно регистрироваться без ограничений

Уточняю: именно КОМНАТУ а не 1-комн. квартиру. Не пропустит же паспортный стол 3 -х человек на 10 кв. метрах?