В случае смерти мужа будут ли его родители иметь в ней обязательную долю, они пенсионеры, мать инвалид 2-й группы?

• г. Луга

Мы с мужем в браке купили квартиру. Оформили её на меня. В случае смерти мужа будут ли его родители иметь в ней обязательную долю, они пенсионеры, мать инвалид 2-й группы?

Ответы на вопрос (1):

Да, 1\2 всего нажитого в браке имущества будет наследоваться в общем порядке, в сулчае, если Ваш муж составит завещание, по которому все свое имущество завещает Вам, его родители все равно будут иметь право на 1\6 (на каждого родителя) от всей наследственной массы ( в случае, если кроме Вас и его родителей наследников первой очереди нет).

Спросить
Пожаловаться

У нас с мужем в браке куплена квартира. Собственность на квартиру оформлена на меня, он только прописан в квартире. В случае смерти мужа имеет ли право его мать-пенсионерка на обязательную долю в наследстве? Спасибо.

У нас с мужем куплена в браке квартира. 19/20 доли на меня, 1/20 на мужа. Брачного контракта нет.

У мужа от первого брака есть 10-летний ребенок.

Муж написал завещание в мою пользу на все имущество оформленное на его имя.

Меня волнует вопрос раздела нашей квартиры в случае его смерти.

Насколько я понимаю ребенок от первого брака будет иметь обязательную долю в наследстве? Но не менее половины если бы ему причиталось по закону. Вот меня интересует какой будет расчет?

Также у мужа есть родители пенсионеры. Общих детей унас с мужем нет.

Заранее спасибо Наследование по завещанию и несовершенолетние дети от предыдущего брака.

Мы с мужем купили квартиру в ипотеку, муж созаемщик. Документы при оформление квартиры оформили на меня. У мужа есть дети от первого брака, имеют ли права его дети в случае смерти мужа на долю в квартире.

1) Мы с мужем купили квартиру на его имя. Сейчас в ней проживают его престарелые родители. У мужа двое детей от первого брака, у меня сын, рожденный вне брака. Будет ли мой сын иметь долю в квартире в случае смерти моего мужа? А в случае моей смерти?

2) Муж не хочет усыновлять моего сына. Есть ли другие способы сделать его полноправным наследником недвижимости и вкладов, оформленных на мужа?

Купили квартиру с мужем в браке на деньги с продажи моей квартиры. В случае смерти будут ли иметь право его дети предыдущего брака? А в случае моей смерти?

Я замужем, живем с мужем в его квартире. У меня есть дочь от первого брака. Инвалид детства. Я ей подарила свою квартиру. .Муж хочет составить завещание на свою квартиру на меня но так, что бы после смерти вся квартира досталась его сыну. Но в случае моей смерти, моя дочь будет иметь обязательную долю в этой квартире. Если я при жизни ее подарю его сыну то рискую сама остаться без квартиры. Как я смогу оформить всю квартиру на сына, не рискуя сама? Дочь от доли в квартире никогда не откажется.

У меня своя квартира и взрослые дети, у будущего мужа тоже своя квартира и взрослые дети, собираемся зарегистрировать брак. Скажите пожалуйста, в случае моей смерти, мой муж будет иметь право на долю наследства в моей квартире? И в случае его смерти, его дети будут ли иметь право на долю наследства в моей квартире? Мы оба пенсионеры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж оформил дарственную на меня (свою долю квартиры). Может ли его мать отсудить у меня квартиру после его смерти. Мать инвалид 2 группы?

Мы с супругом купили квартиру в браке. Половину записали на меня, вторую половину на него. Супруг оформил дарением свою долю на меня. Вопрос: в случае смерти супруга, будут ли наследовать часть моей доли квартиры, купленной в браке на мое имя, его дочь от первого брака и его мать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение