В случае смерти мужа будут ли его родители иметь в ней обязательную долю, они пенсионеры, мать инвалид 2-й группы?

• г. Луга

Мы с мужем в браке купили квартиру. Оформили её на меня. В случае смерти мужа будут ли его родители иметь в ней обязательную долю, они пенсионеры, мать инвалид 2-й группы?

Ответы на вопрос (1):

Да, 1\2 всего нажитого в браке имущества будет наследоваться в общем порядке, в сулчае, если Ваш муж составит завещание, по которому все свое имущество завещает Вам, его родители все равно будут иметь право на 1\6 (на каждого родителя) от всей наследственной массы ( в случае, если кроме Вас и его родителей наследников первой очереди нет).