Вопрос о ответственности за оплату ЖКХ в совместно проживающей семье с бывшей супругой и совершенолетней дочерью

• г. Новокузнецк

Живём с бывшей супругой и совершенолетней дочерью (20) студенткой очного отделения в неприватизированной квартире. Алименты по согласию дочери отдаю ей лично. Могу ли я выписать б.супругу за неуплату ЖКХ, либо обязать оплачивать ЖКХ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Выписать (признать утратившей право пользования жилым помещением) бывшую супругу, увы, не сможете. Жилищный кодекс РФ этого не позволяет.

А вот взыскать с неё денежные средства в счет уплаты за жилье и коммунальных услуг (приходящиеся на её долю) вполне реально.